21 июня 2018 г. 12:58

Первые две книги в целом понравились и читались легко, сюжет заинтересовал. А вот последняя в трилогии совсем не понравилась. Мне кажется можно было ее и не писать.

В первой книге главная героина, Карика, совсем, как оказалось, не случайно, стала принцессой и попала в Наминайскую империю. Там же она стала императрицей, скоропостижно и немного фиктивно. А еще нашла свою любовь, правда не в лице императора:) а в лице советника, который казалось бы ее ненавидел.

Во всех книгах слабовато прописаны образы главных героев, их внешность. В некоторые моменты количество появления новых лиц зашкаливает, причем непонятно для чего эти лица появились, потому что ничего они не делают в результате. Главная героиня в первых книгах ведет себя совсем не на свои 17 лет, а скорее как умудренная опытом…

28 января 2017 г. 22:44

Что ж, с каждой частью я все больше разочаровывалась в этой истории. Автор так все завернула, что я запуталась. Читала первые две части и последнюю с перерывом в полгода и как-то уже забыла о чем вообще шла речь в первых частях. Дочитала чисто для того чтобы закончить эту серию. Как-то не зацепила эта книга.

9 января 2017 г. 22:33

Купить эту книгу стоит уже хотя бы из-за обложки! Не яркая, но при этом весьма приятная и красивая. Что же касается самого произведения, то тут в лучших традициях этой серии. Приятный авторский слог, сюжет не нов, но при этом не вызывает отторжения. Герои прописаны неплохо, да и интрига присутствует. Для приятного вечера самое то!

1 августа 2018 г. 23:45

3 Спойлер

Вопреки моему скептичному настрою третью часть нельзя назвать лишней. Для сюжета и обоснования многих моментов в предыдущих книгах она была просто необходима. Так здесь мы наконец узнаем кто такие доминанты,как они появились и почему так разительно отличаются от других людей а их сила отторгается этим миром . Автор подробно расскажет о богах населяющих этот мир: о двух сестрах олицетворяющих свет и тьму.Читатель наконец поймет мотивы их поступков. Как нынешних так и совершенных в прошлом. Положительно третья часть сказалась и на героине. Если во второй части,в угоду любовной линии, героиню сделали несколько истеричной и слабой то в третьей автор целиком исправился. Это вновь сильная и уверенная в себе женщина которая сможет вынести любой удар судьбы : будь то угрозы войны с невидимым…