4,5

Книга детских стихов Веры Полозковой с прекрасными иллюстрациями художницы Татьяны Иванковой. В издание вошли 18 стихотворений.

Вера Полозкова – российская поэтесса, актриса и певица,…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

martishka

14 октября 2023 г. 06:20

Такую книгу иметь бы под рукой дома. Современные стихи для детей на русском языке, чтобы с такой качественной, интеллектуальной рифмой, и без тошнотворных нравоучений и восторженности «патриотизмом» - большая редкость.

ISBN: 978-5-389-10276-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 84 стр.

Номинант: 2017 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

martishka

14 октября 2023 г. 06:20

18 декабря 2021 г. 20:00

Эту книгу нам подарили, когда дочь уже потеряла интерес к стихам, а у меня вырос интерес к стихам Веры Полозковой. Я прочитала первый сборник Веры, посмотрела на книгу для детей и подумала - почему бы и нет?

Детские стихи Веры проникнуты невероятной любовью и радостью жизни, чистой и ясной. Но в то же время это та Вера Полозкова, которую мы знаем - с её глубиной и остротой чувств. Так что этот сборник определённо понравится и взрослым - в нём мы возвращаемся в детство, ведь это так здорово делать время от времени.

Моё любимое стихотворение из сборника - "Тишина":

Над водою тишина