4,6

Эта книга посвящена непростой и полной тайн судьбе огромного 300-летнего глобуса. Прежде чем оказаться в одном из залов Государственного исторического музея, этот медный шар, на который нанесена…
Издательство: Белая ворона

1 декабря 2016 г. 10:25

Рассказ о глобусе 17 века, который хранится в историческом музее в Москве. Книга совершенно не художественная. Рассказ с подробностями, которые ученые узнали об истории создания, передвижения глобуса, его заказчиках и владельцах. Произведение напоминает рассказ в википедии или историческую статью в газете. Любопытно, но не увлекательно.

ISBN: 978‑5-906640‑28‑4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 60 стр.

Номинант: 2015 г.Книгуру (Лучшее познавательное произведение)

1 декабря 2016 г. 10:25