3,1

Хинд Аль Кассеми — член королевской семьи ОАЭ, примерная жена и мать, при этом успешная бизнес-леди, которая добилась мирового признания как художник, архитектор, дизайнер моды и редактор…
Издательство: АСТ

31 июля 2023 г. 23:10

2.5 Ничего нового

Сборник очень плоских историй, практически все объединены канвой "богатые тоже плачут". Осталось ощущение, что эта книга переместилась прямиком из начала 2000-х, хоть и издана в 2017 году.
Может, дело в том, что лично мне тяжело читать повествования от первого лица, может всё же перевод подкачал, но местами это напоминало низкопробные фанфики - без типичной мэрисьюшности, конечно, тут всё-таки богатые плачут, а не чудеса творят одним мизинцем.
Из общего правила выбивается только история про филиппинку, она словно из другого сборника сюда взята.
Одна из повестей напомнила мне начало истории "Тысяча сияющих солнц", только с местом действия в другой мусульманской стране.
В общем, если честно, я бы не рекомендовала тратить своё время на эту книгу.

ISBN: 978-5-17-100098-1

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 2000
Формат: 84x108/32
Перевод: Голубцов А. В.

31 июля 2023 г. 23:10

2.5 Ничего нового

В общем, если честно, я бы не рекомендовала тратить своё время на эту книгу.

24 августа 2023 г. 11:21

2 Самая бесполезная книга, которую я прочла за последнее время.

Почитать посты блогеров с историями их жизни или низкосортные фанфики – поинтереснее будет.

В книге 12 коротких историй из жизни разных женщин. Их силу (как заявлено внизу на обложке) показывают максимум 2 из них. Все остальные либо глупые, либо скучные, либо бессмысленные.

Подборки