Po_li_na

13 января 2019 г. 17:04

Эта сказка построена по классической схеме, когда герой отправляется в дальний путь, по дороге встречает каких-то персонажей, нуждающихся в помощи, помогает им, а в конце получает заслуженное вознаграждение (можно вспомнить для примера многочисленные вариации сюжета про рукодельницу и ленивицу или те же «Гуси-лебеди»).

В сказке «Где живет Дед Мороз?» этот сюжет связан с новогодней темой. Снеговик по имени Пуговка однажды задумался, а дарит ли кто-то подарки Деду Морозу? И желая устранить несправедливость, отправляется на поиски Деда Мороза, чтобы подарить ему подарок — маленькие звонкие бубенцы. И хотя Пуговку предупреждают, что дорога будет трудной, он не меняет свое решение, ведь он очень храбрый и смелый.

Дорога действительно оказалась нелегкой. Долго-долго шел наш снеговик, а потом…

sklimkina

25 октября 2018 г. 09:28

Очаровательный снеговик Пуговка и потрясающие иллюстрации, которые хочется долго-долго рассматривать. Люблю такие детские книги. Особенно такие добрые. Без улыбки читать просто невозможно.

Remedios_

Исключительно моё мнение)))

8 января 2018 г. 00:02

Отличная добрая книга, пусть и переводная. Книжка учит отзывчивости, состраданию, доброте. И что самое главное для меня, в сюжете нет отрицательных персонажей. Доброму снеговику на пути к деду Морозу попадаются разные животные, но все по-своему хорошие. Ещё хочется отметить качественные и необычные иллюстрации, в коричнево-бежевых тонах, хотя для кого-то это наоборот недостаток - такие цвета, а по мне очень интересно получилось вкупе с сюжетом. Ребенок слушал с большим вниманием и удовольствием.

В общем, юным читателям очень рекомендую!