Возвращение джедая. Берегись могущества темной стороны!

Том Англбергер

22 апреля 2018 г. 06:39

3 И как это вообще оценивать?

Книгу я взяла в библиотеке, и не зря, иметь эту её в своей коллекции не очень-то и хочется. По сути это просто пересказ 6-го эпизода с добавлением добавлением каких-то не нужных элементов. Для фанфика это неплохо, но для книги так себе

Xellina

21 ноября 2015 г. 22:21

2.5

Итак, третья и последняя часть. Что-то среднее между успехом первой части и разочарованием второй. Особо нового материала по сравнению с фильмом нет. Правда, нам для чего-то рассказали странную предысторию Мотмы. История с Джаббой, которую я всегда проматываю, интереснее не стала.

Странная характеризация местами: коммандир Звезды смерти Джерджаррод внезапно стал талантливым инженером. Злобность Дарта Вейдера, по мнению рассказчика, заключается в его маски. Нет, серьезно, на маске концентрируется столько внимания, что мне захотелось огранизовать в ДДГ движение в защиту прав инвалидов, вынужденных дыхательные маски носить.

Вообще, я собиралась поставить книге на звезду больше, пока не дошла до эвоков. Ладно Вейдер и его "личико", но в эндорских эпизодах автор несколько раз подчеркивает, что…