22 апреля 2021 г. 10:48

У скучающей в провинциальной глубинке домохозяйки неожиданно пробуждаются дедуктивные способности, и она решает испробовать себя в роли пытливой мисс Марпл. Или даже Арчи Гудвина (с учетом действий). Откуда только силы берутся! И желание. Можно предположить, что дама бросается спасать подругу, но дело в том, что та ей и не подруга вовсе - соседка, с которой за жизнь она виделась ЧЕТЫРЕ раза. Что касается подруги: она живет в браке с нелюбимым мужем, который буквально повернут на ней (по крайней мере, делает вид). Она регулярно возвращается домой с работы на ночном поезде. Однажды знакомится в Лондоне с женатым мужчиной. Заводит с ним роман и влюбляется в него. А когда они едут в разных купе в том самом ночном поезде, этого мужчину убивают. А женщина пропадает без вести. Полиция ищет ее…

Bibusha

3 апреля 2020 г. 08:04

3 Больше драма, чем детектив

Здесь не будет увлекательных погонь, перестрелок, слаженного расследования. Также здесь не будет игры острого ума, дедукции, и сбора следов и улик. От детектива здесь разве что факт убийства и тайны в прошлом героев. Но акцент не на этом - больше внимания жизни героинь, которых тут две: Лара и Айрис. У каждой из них проблемы в личной жизни, тайны в прошлом, трудности в общении с близкими и громадные тараканы в голове. Причем у каждой свои и одной из них, если не обеим нужна работа с психиатрами. Вот эта болезненность восприятия накладывает отпечаток на все их поступки, восприятие событий и прочее. Странные дамы, странные поступки, странные семьи, и все очень не радостно. Концентрация на обрывках описанию, жлементах одежды, каком то восприятии. Но все не драматично, а больше тоскливо и…

alenvermouth

14 ноября 2019 г. 12:56

4 Увлекательное чтиво

Самое главное, что надо знать, перед началом чтения этой книги, это то, что ни в коем случае нельзя читать ни аннотацию, ни рецензии на LiveLib. Рискуете наткнуться на такие спойлеры, что историю читать уже бессмысленно.

Главная героиня Лара - обычная девушка чуть старше 30, живущая вместе со своим мужем в английской провинции. Но у Лары появляется возможность ее изменить. Так она становится пассажиркой ночного поезда.

Да, эта история на один раз. Но она достаточно увлекательна, чтобы вы с удовольствием провели за ней вечер. Лара лично мне очень импонирует по своему характеру и образу мыслей, поэтому за событиями, происходящими в ее жизни интересно наблюдать.

Что касается недостатков, некоторые поступки персонажей не имеют достаточной мотивации и поэтому иногда создаётся впечатление, что…

6 октября 2019 г. 15:56

"Он произносил эту маленькую речь уже сотни раз, и, вероятно, был прав. Возможно, бесплодие и все прочее обусловлено какой - нибудь необъяснимой причиной. Быть может, и есть некий ребёнок на горном склоне в Непале, которому судьбой предназначено стать нашим. Но мы не в состоянии позволить себе сесть в самолёт, чтобы отправился туда и это выяснить. Даже "Виза", международная платежная система, которая ссуссужает деньгами всех подряд, отказывается субсидировать наши дальнейшие приключения"

podorognia

6 июля 2019 г. 13:08

На протяжении многих лет меня преследовало ощущение, что я нахожусь в опасности. Нельзя сделать то, что я сделала, и выйти сухой из воды. Его выпустили из тюрьмы, и однажды он придет, чтобы меня выследить. Потому что я единственная, кто улизнул.

Ещё одна неплохая книга из этой серии. Хорошо, что лишь бегло просмотрела аннотацию перед прочтением, уж очень много в ней спойлеров. Многие пишут, что книга похожа на «Девушка в поезде» Пола Хокинс , но ее я читала очень давно, поэтому утверждать что-то не могу. Романом я прониклась с самого начала. Мне сразу понравилась личность Лары, ее мысли и взгляды мне показались близкими. Автор постепенно окунает читателя в водоворот событий, накал страстей с каждой главой возрастает. Книга динамичная, события быстро сменяют друг друга, поэтому она не…

23 мая 2019 г. 13:34

1.5 +/-

+постоянный накал страстей -способ убийства, как в каждой второй сводке новостей +достаточное кол-во загадок,затягивают узнать из следующей гл. ответ -сказка +героев не переваливает за 10ку -детальное описание рвоты -семейный терки(нам в жизни же не хватает своих) -тяжело читается -лишние 70 стр (описания никак не относящиеся к сюжету) -злодей в середине книге понятен -убийство одно и неинтересно-описанное ,ну как бы вообще не описано

4 мая 2019 г. 08:53

4 На одно прочтение

Весьма средний детектив, написанный домохозяйкой между делами по хозяйству. По крайней мере, только этим я могу объяснить посредственное наполнение этого произведения. Развязка долгая, концовка не интригующая.

23 апреля 2019 г. 19:09

3 Очень хочется поделиться своим мнением

фу-фу-фу главная положительная героиня - наркотики в рюкзаке легко и без угрызений совести перевозит в 20 лет мечтает не с любимым под венец или хотя бы в отпуск, а с любимой подругой, с которой 3 недели как познакомилась, жить душа в душу вторая главная героиня готова отправиться на край света спасать первую, потому что "а кто ещё?!" ведь она же её подруга! они виделись целых 4 раза минут по 20... главный злодей... о боже, сколько лет автору? это же фантазии подростка "запереть в хижине, сделать своей игрушкой, пичковать транквилизаторами".... особенно доставил финт с подсыпанным препаратом в поезде... ну и да, язык печалька, куча ненужных подробностей, которые совсем не украшают книгу интересно читать было только в середине. начало и конец мимо кассы

13 апреля 2019 г. 19:46

1.5 ❌перевод дословный ,возможно поэтому читать тяжело

«Ночной поезд» -книга достаточно нудная в ней сюжет вроде как и затихает ,а затем снова набирает оборот,немного к середине уже тошнит от этих качелей

В детективах очень раздражает ,что столько ненужных уточнений и опять эти непонятные словечки Анорак тому подтверждение который упоминается и упоминается достаточно большое место занимает название улицы их расшифровка Причём взяты не какие-то интересные факты а просто, например – Truro западная часть Лондона в таком духе, также огромное описание пейзажи, но это во всех детективах новых уровнях так что бог с ним

А в конце моей рецензии все счастливы, здоровы ,богаты .хоть какая у вас ситуация ,закончу так (как и в книге ) :(

JDasha311

30 ноября 2018 г. 10:44

2.5 Книга-плагиат

Не знаю как у вас, но у меня получилось, что я прочла две книги с разными сюжетами, но одной конвой, возможно именно из-за этого книга не оставила никаких эмоций после себя, разве что желание никогда больше не брать книг этого автора. Сюжет плоский и абсолютно не интересный. Особенно не понравилось то, что сюжет, который описан в аннотации начинается только на 38%. Язык автора оставляет желать лучшего, плоский и не имеющий никакой изюминки, которая бы заставляла читать дальше. Герои вообще разочаровали. Главные героини Лара и Айрис не вызывали никаких эмоций, вроде и читаешь, и даже сопереживаешь им (время от времени), но при этом в памяти абсолютно не остается ни один момент из книги. Развязка... Необычная идея автора так описана, что абсолютно не интересно и не вызывает никакой…