2 марта 2017 г. 02:22

Из четырех частей, на которые поделена книга, наиболее цельной получилась почему-то именно первая, в которой от детектива лишь завязка. Чего в ней много, так это семейной темы Лары. Ее семейной жизни уже в браке, который, по справедливости, и заключать-то не следовало вовсе, и постоянного недовольства и раздражения от вынужденно прилипшей к лицу маски. Семьи героини с отстраненной матерью и манипулятором отцом, а также с сестрой и ее обидой на постоянно маячивший эталонный образ старшей. Солидный багаж темного прошлого, о котором мы узнаем чуть позже, тоже делает свое дело. Все не так и все не то, если бы не оживившее Лару знакомство в ночном поезде, которым приходится ездить дважды в неделю. Правда, и тут не срослось. С Айрис тоже не все так просто. Самая главная ее тайна угадывается…

24 января 2017 г. 21:57

Книга неплохо написана и, по-моему, хорошо подходит в эту серию - женские переживания и женский же подход к раскрытию преступления. Не аналитический, а скорее интуитивный:) Не пожалела, что купила, буду ждать следующую книгу серии.

1 февраля 2017 г. 13:20

Начало было немного скучноватым. Но потом стало интересно. Понравилась Айрис, даже несмотря на все ее заморочки. Она показала себя настоящим другом, тем более что как таковой, она не являлась близкой подругой Ларе. У каждой из них свои тайны в прошлом. Жаль было Сэма. Несмотря на его бесхарактерность, я бы даже сказала преклонение жене, он не заслужил всего того, что на него свалилось. Надеюсь в будущем у него все будет хорошо, и он найдет себе человека, который сможет оценить его по достоинству. Лара вызывала двойственные чувства, с одной стороны образцово-показательная женщина, с другой стороны постоянно мечущаяся в поисках себя. Хотя ничего такого в плане детектива, интересно было узнать кто убил и самое главное за что. Мотив преступника стар как мир.

30 января 2019 г. 19:55

4 Странная манера для детектива

Читать с увлечением можно где то с 50х страниц. Появляются дополнительные герои, наконец-то закручивается сюжет... До этого - просто какое-то словесное недержание главной героини в виде нескончаемого монолога, которая на много листов описывает все что движется и не движется, прошлое и настоящее, всех и все, что видит вокруг и т.п.. Вот из-за такого начала чуть не бросила читать. А дальше книга уже наконец-то поняла, что она -заявка на детектив, и начала ему соответствовать. Если просто пролистнуть первые страницы, то читать становится интересно)).

4 июня 2019 г. 22:31

5 НОЧНОЙ ПОЕЗД

Лара со своим мужем Сэмом отчаянно пытаются завести детей, но у них ничего не выходит. Эта жизнь ей наскучила. Она решает поменять свою жизнь, берётся за работу в Лондоне и каждую неделю проводит в поезде по 6 часов. В поезде она встречает свою любовь Гая. Ей с ним легко и не принуждённо. Но вскоре Гая находят мертвым и подозревают Лару. Но она тоже бесследно исчезает. Её лучшая подруга Айрис пытается выяснить где её подруга. В конце очень интересная развязка, всплывает много секретов и тайн. Но книгу было тяжело читать, написано немного скучно и растянуто.