7 января 2020 г. 13:09

Удивительное ночное приключение в самом конце зимы. Мальчик весь день лепил снеговиков и к концу дня у него вышло 5 замечательных снеговиков. С наступлением ночи они ожили. Они знали что придёт солнце и их не станет, поэтому пошли искать его, чтобы попросить не приходить. И вот в процессе этого ночного путешествия обычные снеговики становились настоящими людьми. Именно таким и должен быть человек: искренним, немного наивным, добрым и с большим сердцем. Весна вот-вот должна наступить, но зима не хочет сдавать позиции и в последнюю ночь холодит так, что мерзнут даже снежинки. Вот и лесные зверята без солнца уже погибают. Тогда люди-снеговики понимают, что нельзя заботиться лишь о себе, надо думать и о тех, кто живёт рядом с тобой. Не всегда то, что плохо для тебя может быть плохим для…

19 декабря 2017 г. 05:37

Однажды один мальчик слепил снеговиков, А утром приключения он их узнать готов. О них ворона Райка и Тузик сообщат: Что делали снеговики, куда в ночи спешат. О встречах, песнях и судьбе расскажут без утайки, Как стали пять снеговиков сюжетом... Но не байки, А сказки грустной для детей, где место есть добру, Такую книгу прочитать не стыдно к Рождеству! А чтобы скучно не было, подарка ждать такова От книги тоже можно: иллюстрации С. Острова.

26 марта 2017 г. 19:53

Чудесная история, случившаяся однажды в самом конце зимы. По-доброму поучительная книга (как я люблю, без высмеивания, без занудства). Основная мысль: быть человеком - это значит думать не только и не столько о себе. И так постепенно к этому ребенка подводят. Столько маленьких, но важных деталей. Ни одного слова не выкинешь. Проза перемежается простыми стихами-песенками (под которые путешествуют снеговички - герои книги), что очень помогло получить удовольствие от этой достаточно длинной истории даже младшей дочке. Дочкам (4 и 6,5 лет) очень-очень понравилась. За качество печати, к сожалению, не могу поставить "отлично", но все же иллюстрации С.Острова - великолепны! Есть одноименный мультфильм.