4,3

Легко ли быть королем, если ты - девушка, и твой враг знает правду? Враг, который всегда рядом и ждет лишь ошибки, чтобы уничтожить тебя и забрать дар ""огненной крови"". А ошибиться легко: ты еще…
Серия: Вершительницы
Цикл: Лорды гор, книга №2
Издательство: АСТ

Ellesta

10 октября 2022 г. 23:51

Уже после первой книги были звоночки, что этот цикл может мне не зайти, но я все же решила дать шанс этому циклу. Тем более, муж уже прочитал 3 книги цикла - должно же быть у нас что-то на обсудить?

И вот для меня эта книга оказалась ровной, не вызвала особых эмоций. Сначала приятно было снова вернуться к этим манящим терминам - вейриэны, огненный дар, инсеи, Белогорье. Но потом вот это вот чувство, когда конфету разворачиваешь, а внутри пустышка.

Что же не так с этой книгой? Я думала, и выделила для себя два аспекта. Во-первых, в ней нет событий, сюжет топчется на месте. Король Роберт умер, королевство в раздрае, но нам это показано так, без деталей. Много говорится о свадьбе короля - буквально, всю книгу. И это заканчивается ничем. Представьте, эта сюжетная линия идет чуть ли не с первых…

ISBN: 978-5-17-098862-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 2000 экз.

Ellesta

10 октября 2022 г. 23:51

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 апреля 2022 г. 13:48

Продолжение вышло вполне достойным первой части. Автор (и ее героиня) обрели свой голос и мнение

и отправились описывать хитросплетения дворцовой жизни. Правда, будем честны, вышел интересный перекос - судя по всему, у покойного короля вовсе не было прямо уж сторонников среди придворных: никто не скорбел особо, никто не пытался предложить помощь новому королю (аринты не в счет, у них религиозное) - всем занимались "понаехавшие" сопровождающие принца, нынче короля. Так что обитатели дворца слились в безликую массу, фон для истории.

Повествование, кстати, начало заметно терять темп, потому что чем дальше тем больше перегружено деталями и продробностями магических приключений. Надеюсь, в третьей части история получит яркий финал

Подборки