21 мая 2022 г. 09:58

сюжет динамічно розвивається, в даній частині перед читачами розвивається цікавий конфлікт між расами і народами, який легко перекладається на сьогодення і стає як ніколи актуальними. ельфи своєю високомірністю і жлобтвом бісять все більше, героїня з друзями попадає в різні ситуації, не завжди приємні, але мерісьюшністю все витягує. з кожною книгою дедалі більше бісять прологи, хто хоче зекономити хвилину часу, сміливо пропускайте, все одно їх потім нікуди не прикладеш і до чого вони не зрозуміло. загалом нормальна книжка на 4

30 августа 2021 г. 10:14

5 Дети эльфы

Хотелось бы вам иметь возможность читать мысли на различные расстояния, или быть эмпатом, ливитировать, исчезать или даже быть технопатом(ием кто разбирается в технике на раз, два, создавая при этом удивитеные технические предметы?

Именно такими и даже куда интереснее, способностями и навыками автор одарила детей и взрослых в своих книгах, и это не постые люди. Они расса эльфов, при чем не такие о которых мы привыкли слышать и смотреть кино.

Книги очень увлекательны, читаются на одном дыхание, история необычной девочки (даже по эльфийским меркам) Софи и её друзей настолько многогранна, даже не знаешь что произойдёт с ними на следующей странице.
Да как и в любой истории есть очень печальные моменты, читая их думаешь зачем автор убивает этих героев