9 февраля 2021 г. 07:32

5 Эту книгу надо разбирать на цитаты

С книгой я познакомилась совершенно случайно, в приложении с аудиокнигами она всплыла как автобиографичная. Это, конечно, не так. Это скорее сборник ее знаменитых фраз. Но как же я смеялась, пока слушала! Раневская просто неподражаема. В книге не просто перечислены ее фразы, тут коротенько рассказываются какие-то жизненные ситуации, и то, как она себя в них вела. Удивительная женщина, с невероятным чувством юмора и острым языком. Немного жаль, что в книге так мало о ее жизни, но все равно было приятно слушать. Прослушала я ее достаточно быстро, местами смеялась в голос. Определенно стоит ее почитать или прослушать, книга как раз для отдыха. И еще, многое из того, что мы часто говорим, оказывается, было ею сказано, а я этого не знала.

30 января 2018 г. 15:04

5 ЖАЛКО, КОРОЛЕВСТВО МАЛОВАТО - РАЗГУЛЯТЬСЯ МНЕ НЕГДЕ...(фильм "Золушка"..матчеха в исполнении Раневской)

Слушала аудиоверсию ..всего час с небольшим по длительности,совсем не большая.Озвучка замечательная,со знаменитыми интонациями Раневской. Эту актрису нужно или обожать,или..проходить мимо.Я из первых. Вот уж язычок у нее был-мама не горюй!За словом в карман точно не лезла. Для тех,кто любит острое словцо,обладает самоиронией,с юмором на "ты"- прочитайте или прослушайте,полУчите истинное удовольствие.. Книга отдыхалочка

Кое- что от этой незаурядной женщины и актрисы..

-Вторая половинка есть у мозга,жопы и таблетки.А я изначально целая. -Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи. -Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать,что сегодня актеры играли как никогда! -Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем батерфляй. -Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом",чем…