18 ноября 2014 г. 15:14

Розовато, банально и пресновато. Типичное "Я тебя люблю, но мы не можем быть вместе!". Но под настроение вполне можно почитать.

Kveli

26 августа 2014 г. 17:37

Невероятно, но факт. Все книга - один сплошной сироп, но какой-то он низкопробный и совсем не сладкий. Что особенно печально, так это то, что начало мне даже понравилось. Мир-то был придуман очень даже интригующий и намеки на интересный сюжет присутствовали. А потом было заключено это их коварное соглашение и все. Дальше можно было уже не читать.

4 сентября 2016 г. 15:50

5 Путь магии и серца

Книга "Путь магии и сердца" это для меня такой своеобразный сэндвич на который намазали слой нутеллы, к ней добавили еще клубничного варения припорошили стружкой шоколада и в завершение добавили вишенку. Для меня вишенка - это вторая книга этой серии, хотя первая имеет логичное окончание и смело можно читать ее самостоятельно.

Как во время диеты, иногда хочется чего-то очень сладкого, так и в жизни хочется почитать что-то такое невероятно милое и нежное. Эта книга придется не всем по вкусу но и на нее найдется свой читатель.

1 июня 2022 г. 12:51

4 Романтика-с

Очень, очень милая история любви через "нам нельзя". В общем-то, всё по стандартам ромфанта, но читается легко и приятно. Главные герои вполне адекватные, не придумывают проблемы на пустом месте. Второстепенные - так, в основном пришли-ушли. К середине книги у Эмелис, в каждой главе по нескольку раз, "мир плывёт" и тает, тает она, всё не растает)) Но это про великое чувство первой любви, так что наслаждаемся. Самое для меня важное - здесь здоровые отношения между героями, без тирании (хотя героиня порой не согласна, но не так чтобы сильно), которая уже надоела если честно. Мироустройство особой роли не играет, так, декорации, и той немногой информации о нём вполне хватает. Не до конца раскрыт конфликт. Думала во второй книге это будет освещено, но, похоже, автор позабыла о нём) В общем и…