5 июня 2017 г. 13:11

Мне определенно нравится Анна Гаврилова! У нее именно такой стиль, который мне очень нравится. Легко и приятно читать, истории интересные, романтическая линия очень милая - просто один мужчина. А то взяли моду во всех книжках любовные треугольники лепить и заставлять героиню метаться. Главная героиня Эмелис - магичка со способностями к защитной магии. Девушка переходит в академию магии соседней страны, потому что ее отец в центре политических интриг, и отсылая дочь он так заботится о ее безопасности. Девушка собирается только учиться, учиться и ещё раз учиться. Но как-то сразу приходится разбираться с личной жизнью и обзаводиться парнем. Есть такая особенность у боевых магов и защитников - обычно они составляют пару. Ну а для Эмелис фиктивным парнем становится Кир, который вроде как…

SvetlanaKepman

20 мая 2016 г. 14:07

Тут любовная линия набирает обороты с самого начала и вообще романтики очень много. Но есть нюанс. Кира и Эмелис (студенты Академии) заключили устный договор начинают изображать влюбленных, чтобы их не допекали их поклонники и поклонницы. Ну что ж, это достаточно интересно поактерстовать. Вот поэтому с самого начала все и закручивается хотя частенько мне казалось, что герои целуются как дышат то есть постоянно. Порой им даже сложно было дойти из одно места в другое ведь ради показухи (а может и нет и они получали от этого удовольствие, но слишком вжились в роль, чтобы признаться себе в чувствах друг к другу) они начинали целоваться и у этой стеночки и у той, а еще надо нацеловаться у колонны, а потом на лестнице. Но почему-то эти бесконечные лобзания и обнимания меня не раздражали, это…

Dianel

9 октября 2015 г. 10:47

"Как я ошибся, как я наказан..." Чего уж там, сама виновата. Читала же ведь отзывы и все равно не сделала никаких выводов. Иногда мне хочется романтики, странно, но факт. И я решила, что "Эмелис" - самое то, дескать и другой мир, и интриги, и приключения, и опасности всякие, ну и любофф тут же неземная. Ага, как же! Нет в этой истории ни приключений, ни опасностей, ни - увы! -сюжета. Намеки есть, но ими все и ограничивается. А что есть? Да любофф эта есть, причем в таких количествах, что мой внутренний показатель флаффности зашкаливал. P. S. На многочисленных сценах с поцелуями меня тошнило.

15 ноября 2015 г. 01:10

Приятное, легкое чтиво :)

1 мая 2015 г. 20:45

Несмотря на суровый фон с доставучими боевиками, которым лишь бы бабу подраться, придворными интригами, газетными статьями про смуту и опасность семьи и друзей, преграды и отчаяние одиночества, "Путь магии и сердца" - это чистой воды радуга и пони, а так же ода женскому умению порой в лоб не замечать очевидных вещей и/или убеждать себя, что все это привиделось и вообще неправда.

На самом деле все просто гениально и потрясающе. У нас есть главная героиня, которую волей судьбы перевели из родной учебки родных краев в места отдаленные. Система там обучения очень похожа, и есть во имя воли богов боевики (обычно только мужики) и защитники (обычно только женщины, ибо воля богов!). С учетом того, что бывают исключения, невольно задумаешься про ориентацию этих исключений, однако нет! Все в…

ElenkaC

31 мая 2015 г. 17:24

Начали за здравие об очередной магической академии, кончили за упокой приторно сладкими отношениями парочки, якобы решившей разыгрывать увлеченность друг другом для конспирации. Любовный роман в фэнтези антураже. На любителя.

novel_nerd

1 июня 2015 г. 23:56

В целом книга неплохая, не скажу, что впечатлила, но определенно завлекла. Не очень все выглядит реалистично, не хватает какой-то загадки, немного приторно, но все сглаживают интересные герои и ожидание развязки. Приступаю ко второй книге.

22 мая 2015 г. 05:48

Возлагала на эту книгу большие надежды т. к. описание цепляет, но меня постигло разочарование! Начало книги захватило, новый интересный мир, яркие герои, но дальше... Розовые сопли, банальные диалоги и вялый сюжет. Пожалуй, не стану тратить своё время на 2ю книгу.

29 мая 2015 г. 13:27

Что я только что прочитала?:) Я конечно люблю любовные романы, как девочка, но должен же быть хоть какой-то сюжет и разнообразие. Такое ощущение, что автор в двухстраничную историю вставкила рандомно однотипные моменты по канве "поцелуй-синие глаза- Эмелис тает". Все тайны довольно прозрачны, надуманные проблемы и "слепота" главной героини может довести до бешенства. Бедный Кир:( ЗЫ от прочитанной книги в соавторстве с Жильцовой я в восторге, от "Большой и грязной любви" так же приятно послевкусие(хотя роман есть роман). Но эта книга безмозглая абсолютно.

26 февраля 2015 г. 15:21

Вчера я плохо себя чувствовала, и решила себя отвлечь какой-нибудь лёгкой и голову незабивающей книгой. Недавно читала серию, где одним из автором была Анна Гаврилова, та серия мне понравилась, поэтому решила познакомится с её сольным творчеством, и выбор пал именно на эту дилогию. Начиналось все очень интересно: мои любимые академии, какие-то тайны, борьба за власть. Сама идея боевиков и защитников тоже интересна. Кир и Эмелис довольно занимательные персонажи со своими секретами. НО! Когда они начали фиктивно встречаться, все быстренько скатилось к розовым соплям. Все очень уж сладко, даже приторно. Да и сюжет дальше до ужаса предсказуемым. Но все-таки я решила прочитать вторую книгу, чтоб узнать продолжение (хотя я примерно его уже представляю, но вдруг меня удивят)