В издании представлена втоая книга детективной повести о работе советских милиционеров.
Издательство: Государственное издательство художественной литературы Узбекской ССР

vetka333

31 августа 2022 г. 22:31

3 Чисто советский детектив

Прочитала первую книгу про лейтенанта Вязова. Не скажу, что понравилась, но все-таки решила цикл продолжить. Сделала вывод, что есть книги, которые устаревают. Хотя писатель рассказывает не только о Вязове и о том, какие расследование ему поручают, но также пытается донести нам свои мысли о вечных ценностях: о любви, трусости, предательстве, дружбе, человечности. Мне это больше напоминало морализаторство, а не искренние размышления. Многое мне казалось фальшивым.

Есть плохие и хорошие герои. Отъявленные негодяи, которых только могила исправит и те, у которых есть шанс. Коллектив всегда придет на выручку и поможет таким исправиться. Но в основном герои были какие-то бесхарактерные. Мне были симпатичны лишь два персонажа – молодые ребята Костя и Вера.

Вязов мне совсем не понравился. Мое к…

Год издания: 1960

Твердый переплет, 296стр.
Тираж: 120000
Формат: 84x108/32

vetka333

31 августа 2022 г. 22:31

3 Чисто советский детектив

Вязов мне совсем не понравился. Мое к…