19 сентября 2022 г. 23:15

3 Склизко, мерзко, скучно...

Сюжет этой книги мне не очень понравился, это не самая удачная книга Донцовой. Началось бодро, потом началась какая-то тянучка, стало скучно, неприятно, хотелось бросить книгу на полпути... Склизко, мерзко, скучно...

Glenna

17 августа 2019 г. 08:48

1.5 Винегрет "а-ля Донцова"

Вроде бы завлекательное начало. А дальше..." Смешались в кучу кони, люди" - это про очередной опус госпожи Донцовой. Меня не покидало ощущение, что книга писалась автором по диагонали. Две страницы - стиль Донцовой, 15 - неизвестно чей. Кроме того, Донцова на сей раз написала и о педофилии (несовершеннолетний школьник и хозяйка отеля), и геенну огненную вплела (другой маме отдали вместо погибшего малыша мальчика-двойняшку), и Трындычиху, которая будучи врачом гинекологом, делала незаконные аборты, хотя и с обезболиванием. Меня не покидает странное чувство, что эта книга писалась по заказу. Рекомендовать к прочтению не могу. Совершенно не понравилось даже при моей всеядности и лояльности. Читала исключительно по привычке читать Донцову.

10 января 2017 г. 16:50

4 Сюжет, как всегда у автора, интересен. .

Но как такового расследования и нет, что расстраивает. И неприятно поражает, что никто из преступников, не наказан. Я ещё понимаю, если они жертвы обстоятельств, не хотели ничего подобного, сами такие светлые люди, но нет же. Половина героев, если небольше, в чем-то виноваты. Так что не лучшая книга Донцовой.