4,2

Не иначе как рука судьбы сунула Рудольфу карточку с таинственными словами «Зеленая дверь». Воспользуется ли он шансом ввязаться в приключение?

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Green Door

Дата написания: 1904

Первая публикация: 1975

Перевод: Нина Дехтерева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 сентября 2023 г. 00:03

0 Поворот не туда

Мило но предсказуемо: ещё на этапе открывания двери мне стало понятно чем дело кончится. Человек путает одну дверь с другой и находится свою судьбу (х\ф Ирония судьбы).

Nekipelova

я мог бы выпить...

17 ноября 2022 г. 18:36

5 просто зеленая дверь.

Название очень простое, состоит всего из двух слов - прилагательного и существительного. Но, если немного включить фантазию и воображение, то как много вариантов может скрываться за этим словосочетанием. Если бы я не знала, кто автор, то я бы подумала, что это рассказ Толкина о сказочных мирах или дверь испанского производства, скрывающая за собой мрачные тайны. Но писатель известен и нечего тут гадать, надо просто прочитать, что я и сделала.

И не так уж была и не права в своих домыслах. Эта дверь на самом деле скрывала за собой интересные события и человека, который отчаянно нуждался в помощи. Но давайте не будем спешить, сначала мы вообще ничего не знаем ни о том, что дверь есть и что мы можем кому-то помочь. Пока что мы бродим по улицам Нью-Йорка в поисках приключений. Потому что наш…