Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

6 ноября 2018 г. 11:37

Четвертый том позади. История остается на уровне. Кажется, мы, наконец, начинаем подбираться к чему-то глобальному, хотя тянется это настолько медленно, что в какой-то момент перестаешь верить, что до этого глобального доберешься. Как обычно очень слабая линия реального мира. Без нее, наверно, обойтись было нельзя - читатель просто забудет, что речь идет о компьютерной игре. Но ни линия, ни персонажи не выдерживают никакой критики. Рояли реальной жизни бряцают из кустов, в то время как в игре Вииду все достается лишь кровью и потом. Очень нравится формат томов - книга улетает буквально за три часа, не успевает надоесть и создает приятное настроение.

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

7 августа 2018 г. 16:30

В 4ой книге Виид продолжает свои приключения в мире Королевской дороги. Большую часть книги он занимается развитием ремесленных навыков, повышая характеристики своего персонажа. И ведь какой от всего этого толк! Особенно заметно на фоне рыбака и танцовщицы под конец книги. С этими же героями, кстати, очень интересный сюжет был. Неужели все корейцы такие? Русский бы давно уже этого Виида послал на 3 буквы и свалил отдыхать, но нет, эти пыжились, кряхтели и мечтали умереть, но не прервали свой кач. Еще одна из особенностей книги - у Виида больше событий, связанных именно со скульптурным мастерством. В целом очень интересно :)

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

6 сентября 2016 г. 16:31

Четвертый том о похождения Виида в Королевской дороге остался позади, но складывается впечатления что настоящие приключения только-только начинаются. Задания повышенной сложности, повышение ремесленных навыков и даже встреча с королем - вот что ждет нас в четвертом томе.

Дальше...

Закончив задание ордена Фреи Виид возвращается в Сомурен, где снова получает квест от первосвященник, который на этот раз отправляет его в земли Отчаяния. Тем временем Мечи наконец покончили с тренировочным залом и во всю повышают свои уровни уже в настоящей охоте. Слава о них разносится все дальше и дальше, хотя многие считают их просто неотесанными болванами. Перед отправлением в земли Отчаяния Виид решает изучить другие ремесленные навыки, да не просто изучить, а добиться в них как минимум среднего уровня,…