Во время строительных работ в городском парке обнаружены три скелета. Криминалисты установили, что принадлежат они молодым девушкам, тела которых были погребены лет десять назад. Дело поручено…

5 апреля 2021 г. 09:13

4 Неподражаемый Пафнутьев снова в деле

Очередная повесть о жизни и деятельности простого и неуклюжего на первый взгляд следователя Павла Пафнутьева. Худолей и Шаланда опять в деле.

На этот раз Пафнутьев раскрывает дело об убийстве выпускниц школы, скелеты которых были раскопаны при строительстве. Пуговица от кителя, зажатая в руке одной из жертв стала ключевой уликой.

В цело повесть напоминает другие книги этой серии. Маловато объема. Маловато расследования. И где, спрашивается, вообще - то дражайший Халандовский? Без этого персонажа как - то пусто и без души. Тронули истории матерей, которые и через много лет хранят память.

ISBN: 978-5-699-90707-6

Год издания: 2016

5 апреля 2021 г. 09:13

4 Неподражаемый Пафнутьев снова в деле

thali

21 апреля 2020 г. 11:47

Виктор Пронин «Фотография с прицелом»

Взяться за прочтение этого в общем-то неизвестного детектива меня сподвигло неуемное желание сравнить его с замечательным прозведением «Голоса вещей» этого-же автора, когда то бурно обсуждавшегося в клубе «Клуэдо». На сей раз действие происходит в наше время, в городском парке обнаружены бренные останки трех одноклассниц, пропавших 10 лет назад, сразу же после выпускного вечера. И как и в предыдущем детективе за дело берутся два закадычных друга, опера Панфутьев и Худолей, которые как и их предшественники очень уважают посиделки за пивом, правда не с таранькой как в былые времена, а с новомодными фисташками. Впрочем на этом совпадения и заканчиваются, преступление будет раскрыто не из-за блестящего сопoставления фактов, а благодаря весомой…