Sharik_2

Эксперт, но не в этой Вселенной

23 августа 2019 г. 06:21

3 Лицо под вуалью

Эта книга досталась мне в рамках Флэшмоба 2019, так как я просила порекомендовать мне детективы - очень их люблю читать. В целом было скучно читать, особой динамики не было, расследование не вызывало интереса. И даже линия главного героя Веэксфорда с его знаменитой дочерью показалась мне вялой и не нужной. Хотя порадовал тот факт, что детективы тут нормальные люди с семьями, не наркоманы, не алкоголики, и не помешаны особо на своей работе.

Tomislava

22 октября 2017 г. 21:34

Скучно, вяло, пресно, вторично. Образы героев, их поведение и разные особенности уже виданы и читаны много раз. Наверное, скидку можно сделать лишь на то, что в оригинале текст был написан давно, но сейчас он сильно уступает своим детективным собратьям.

Taile

10 апреля 2017 г. 13:20

«Парадокс энкекалимменоса». Это означает «под вуалью». Сам парадокс звучит примерно так: «Вы можете узнать свою мать?» - Да. – Вы узнаете эту женщину под вуалью? – Нет. – Женщина под вуалью – ваша мать. Следовательно, вы можете узнать свою мать и не узнать ее».

Инспектор Вексфорд – припозднившийся посетитель торгового центра. Обычно ты торопишься, стремясь быстрее уехать, после удачного шопинга и не особо замечаешь, что происходит вокруг. Уже позже, спустя несколько часов, он узнает о том, что на стоянке торгового центра был обнаружен труп женщины. Ее задушили самодельной гарротой, и убийца явно вдохновлялся способом казни, практиковавшийся в Испании в 20 веке. Жертве было под 60, она была замужем и детей не имела.

Ее обнаружила женщина, чья машина стояла рядом с ее, и была в ужасе от…

LoraG

15 апреля 2017 г. 21:48

Ооочень неторопливый английский детектив. Затянутое вступление с подробным описанием случайных событий, которые потом складываются в картину совершившего убийства. На парковке торгового центра найдена пожилая женщина, задушенная чем-то вроде гарроты. Непримечательная жизнь обычной домохозяйки на первых взгляд не таит в себе никаких тайн. Следствие начинается тривиально - осмотр места преступления, поиск свидетелей и т.д. и т.п. А еще инспектор Вексфорд оказывается в больнице и некоторое время всем занимается его подчиненный Майкл Бёрден. Вот тут интересное и начинается - Бёрден "нашел" убийцу и теперь дело всего лишь за тем, чтобы заставить его признаться. Надо сказать, что Клиффорд Сандерс действительно странный тип, невротик и психопат, живущий с властной матерью (которая, кстати, и…

NelitaArven

14 марта 2017 г. 22:32

Этот детектив было скучновато читать, почему-то он показался мне тяжеловатым, иногда мне казалось, что инспектора ходили вокруг да около. Личность преступника меня не удивила, человек, совершивший убийство, не понравился мне с самого начала, было обидно, что он практически сломал жизнь собственному ребёнку. А так, в целом проходной детектив.