Сказка «Река Жизни» – это добрая история, сошедшая с картин художника Валерия Багаева. Удивительное приключение проводит читателя в мир чудес, где самое обыкновенное яблоко обладает сокровенным смыслом. Это история о дружбе, взаимовыручке, движении вперед и ответственности за свои поступки. Но не торопитесь быть слишком серьезными, улыбка не раз осветит ваше лицо, когда шляпы вдруг полетят, а у фонаря появятся педали. В сказке возможно все, особенно когда в реальной жизни так не хватает сказки…

У этой сказки несколько авторов. Художник Валерий Багаев - его картины явились основой для создания сюжета, обычно художник иллюстрирует книгу, а в данном произведении - рисунок часть сюжета.
Людмила Серая - журналист: "Передо мной стояла непростая задача - перевести разрозненные образы и идеи Валерия в некоторую цепочку фактов, событий, которые можно записать не красками, а словами."
Мария Богданова - арт-куратор, искусствовед: "Я стремилась сохранить особенную манеру изложения, уникальный "почерк" Валерия в финальной обработке книги."
Анастасия Борщевская - книжный эксперт, филолог: "Заглянув в этот калейдоскоп художественных образов, попробуйте вместе с нами отвлечься от суеты и, быть может, мир станет немного лучше и добрее."

Форма: сказка

Оригинальное название: Река Жизни