4,2

In Part One, #1 New York Times bestselling author Nora Roberts introduces us to Laine Tavish, known to the folks in Angel's Gap, Maryland as the proprietor of Remember When, an antique treasures and…
Серия: In Death
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №17.5
Издательство: Berkley

11 марта 2024 г. 23:49

Книга была бы интереснее, если бы автор не растянул повествование на 640 страниц. Много "воды", лишних деталей и диалогов.
Лично я не смогла прочитать её на одном дыхании, сюжет не цепляет, не держит.
Кроме того, перевод "подкачал": совершенно разучились излагать литературным слогом, допуская такие слова как "убираться" в значении "наводить порядок" и "одевать" в значении "наряжаться", "облачать себя в одежду" - это разговорная речь, допустимая в разговоре и в литературе, но не везде, а разве что в диалогах (разговорах).

ISBN: 9780425195475

Год издания: 2004

Язык: Английский

Paperback, 483 pages

Лауреат: 2004 г.Рита (Романтический саспенс - длинный)

11 марта 2024 г. 23:49

Лично я не смогла прочитать её на одном дыхании, сюжет не цепляет, не держит.

23 июня 2023 г. 07:39

4 Опасные бриллианты

Цикл про Еву Даллас продолжается, но на этот раз это не его полноценная часть, а, скажем так, промежуточная. И написана она немного иначе, нежели остальные романы про Еву.

Книга поделена на две части. В первой, на удивление, мы совершенно не наблюдаем ни Еву, ни её напарницу Пибоди, ни мужа Рорка. Действие происходит даже не в Нью-Йорке, и к тому же за 50 лет до основного времени, в котором развивается цикл. Рассказывается о крупной краже бриллиантов на огромную сумму из здания Нью-Йоркской биржи. В краже участвовали четыре человека, которые потом поровну поделили добычу. Но, как это бывает, один из них, по имени Алекс Крю, оказался слишком жадным и решил, что не согласен на четвёртую часть, когда может получить всё. Он поочерёдно начинает охоту на соочастников, убивая их и забирая себе…