3,8

Доктор Ричард Фербер — всемирно известный специалист по вопросам сна у детей разного возраста — от новорожденных до подростков. Его новая книга вобрала в себя опыт, накопленный за 20 лет практики и…
Издательство: Альпина нон-фикшн

6 июня 2023 г. 23:51

В книге представлено довольно подробное описание самых разных проблем со сном начиная от формирования режима у младенцев заканчивая серьезными проблемами со сном у детей. Иногда автор даже приводит примеры сна взрослых. В целом мне понравилось. Не ожидала от себя, что прочитаю 500-страничную книгу на эту тему (изначально у меня были вполне конкретные вопросы). Однако, как ни странно, книга увлекла (может, благодаря обилию примеров) и читалась очень легко, хотя и не так уж быстро. Я бы посоветовала почитать ее тем, кто интересуется темой. Изложено, на мой взгляд, очень качественно. Есть таблицы, подробные объяснения, минимум воды и доброжелательность автора. P.s. ответы на свои вопросы я получила. Прямо или косвенно.

ISBN: 978-5-91671-598-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 494 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

6 июня 2023 г. 23:51

31 октября 2020 г. 16:16

4 Неплохие советы по решению проблем со сном у ребёнка

Книга интересна и познавательна. Много говорится о фазах сна, режиме сна и бодрствования; есть таблицы и графики, которые иллюстрируют написанное. Рассказывается о возможных проблемах со сном, а также об их решении; много примеров из практики. Не всем подойдёт данная методика, так как всё очень индивидуально, но помогут проверенные практические советы.