3,8

7 февраля 2024 г. 23:21

5 А что так можно было?

Изумительный рассказ! Лёгкая короткая проза от которой не оторваться.

Однажды Марья Степановна Синицина обратилась к князю Засимскому по важному делу. Князь был обходителен и очень галантен по отношению к ней. Потом Синициной поступил звонок от князя и пока она шла ответить на звонок ей пришла одна дума, зато какая! Если женщина что-то себе придумала, то спастись будет невозможно.

Синицина в гостях сделала несколько намёков на её общение с князем Засимским, а уж людская молва постаралась на славу. Сплетня разлетелась молниеносно, и то какой масштаб она обрела впечатляет. Князь слегка староват, но положение в обществе сглаживает этот маленький недостаток.

Лёгкий как перышко сюжет очаровывает, а женские придумки не оставляют шансов никому. Великолепная концовка! Мои аплодисменты!

Форма: рассказ

Жанры:  Рассказы

Теги:

7 февраля 2024 г. 23:21

5 А что так можно было?

Изумительный рассказ! Лёгкая короткая проза от которой не оторваться.