4,1

Жизнь — борьба, в которой надо драться храбро и честно. Ричарду это обычно удавалось, однако он уже не рядовой рыцарь... Увы, могущественный лорд должен быть еще и умелым политиком. Но можно ли быть храбрым и честным политиком? Может ли быть политиком рыцарь?
Цикл: Ричард Длинные Руки, книга №15

31 декабря 2012 г. 14:50

Медленно, но уверенными шагами я вместе с Ричардом продвигаюсь вперед. И, наконец, вот он, долгожданный Юг! Крохотная часть Юга, но с каким масштабом описана! Орловский как всегда на высоте. Один большой минус это Джильдина. Как обычно при прочтении книги моя фантазия работала на всю катушку, я читала, словно смотрела фильм в HD качестве, и когда пришел момент ублажения этой бодибилдерши….. Это было отвратительно… Несмотря на этот минус, книга отличная. 10/10

Форма: роман

Оригинальное название: Ричард Длинные Руки – коннетабль

Дата написания: 2007

31 декабря 2012 г. 14:50

mermaid

30 мая 2009 г. 22:55

Пятнадцатая часть. Ну хоть какое-то оживление в сюжетной линии! Ричард наконец-то попал на Юг! Правда, не в лучшую его часть. Стараниями южных магов был создан Барьер, за который "слили" все самое худшее, что только осталось после многочисленных магических войн. Люди, попадающие туда, или умирали в первые же дни или становились мутантами. Сэр Ричард, конечно же, показал свою крутость и сообразительность и здесь, став вдобавок обладателем нескольких ценных артефактов, принадлежащим Древним.