Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Зубов Андрей Борисович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Лекции по истории религии

Андрей Зубов

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

1 июля 2017 г. 19:04

2.5

Одна из сложностей моей жизни в том, что я такой… неопределившийся. Ну, вот взять, например, великое разделение человечества – гуманитарии и технари. Я не слишком логичен и последователен, чтобы быть технарем, при этом не особо вдохновенен и чувственен, чтобы стать гуманитарием. И поэтому получается, что я такой, серединка на половинку. И поэтому с этой книгой у меня сложились очень странные отношения.

Уже сама идея того, что религию может изучать верующий человек кажется мне… мягко говоря странной. Чувствуется в этом какой-то подвох и ощущение неправильности. Ведь религия не ограничивается христианской верой и не заканчивается на доказательстве существования богов. Как бы не говорил автор в начале книги о том, что он пытается оставить свои предпочтения вне анализа, это слишком сложно.…