4 октября 2015 г. 20:02

очень понравилась книга, немного разочаровала концовка, но всё так и есть, по другому и не могло быть. Спойлерить не буду, рекомендую к прочтению.

27 октября 2015 г. 21:47

Годная сатира на всем известное общество :) Помимо интересной идеи, в книге бисером рассыпаны карикатуры на разных узнаваемых персонажей. Ну например:

"В описываемый период престарелый Иван Доброхлёбов являлся главным придворным режиссёром. Несмотря на возраст (ему было глубоко за восемьдесят), он был удивительно, прямо-таки патологически плодовит и ставил три-четыре фильма в год на разнообразные патриотические темы. В молодости он был действительно талантливым актёром и постановщиком, получил немало престижных международных премий, а затем превратился в не менее талантливого коммерсанта. И чем больше таял его художественный талант, тем более жадным и небрезгливым дельцом он становился. Постепенно он прибрал к своим рукам крупную сеть кинотеатров (переименованную в «Доброхлёбов Стар»),…

Strutter

26 октября 2015 г. 17:12

1.5

Убогая история, убогий язык. Сплошные ляпы. Такое ощущение, что автор вообще не понимал, зачем каждый из персонажей нужен в книге, какова его роль. Чтиво, дешевое и убогое чтиво. Роман-твиттер, в худшем смысле слова. Хотите хорошую антиутопию на русском языке? Читайте Замятина.

27 октября 2015 г. 17:40

Интересная сатирическая книжка из двенадцати глав с неожиданным катарсисом. Совершенно понятно, почему она приводит в бешенство женщин - тема запрета абортов в ней изучена и показана под таким углом, который не понравится большинству россиянок. Это вам не Улицкая, которая в "Казусе Кукоцкого" внушает, что права женщин безграничны, тут все гораздо злее, циничнее и забавнее.

6 октября 2015 г. 15:26

Очень сильная и увлекательная антиутопия/сатира. Пишут, что автору только 28 лет. Если это так, то я просто в восхищении - давно ничего подобного не читал на русском языке. Скрестим пальцы - возможно, на небосводе русской литературы появилась новая звезда!

18 октября 2016 г. 20:05

Эта книга является примером довольно крайнего графоманства.