Все мы врём. Как ложь, жульничество и самообман делают нас людьми

Бор Стенвик

Aurelia-R

3 февраля 2019 г. 17:37

Удивительно, что книга имеет так мало читателей. Бору Стенвику удалась трудная задача - соединить легкий и живой стиль с научностью, дополнив теорию яркими примерами. Изучение лжи потребовало от него испытать на себе действие афродизиака, пройти краткий курс пикапа в баре под руководством наставника, прослушать дорогущий курс этикета в британской школе хороших манер, углубиться в эволюционную биологию и историю искусства.

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

20 сентября 2016 г. 18:00

Книга интригует своим названием. Именно оно и заставило меня прочитать её полностью. И, в целом, я остался доволен. Да, с высоты своего врожденного снобизма, я мог бы заявить, что она несколько казуальна, если можно так охарактеризовать какую-либо книгу. Но, делать этого не хочется, просто потому, что это идет книге только на пользу. В ней собрано очень много полезных и интересных сведений. И что еще приятнее, все это подается в виде понятного и достаточно толкового текста. Как раньше писали – «книга для широкого круга читателей». К этой книге подобное описание подходит как нельзя лучше.

Я хочу узнать подробности...

Автор в каждой главе рассматривает свою грань лжи. Как, например, лгут животные. Чем мы отличаемся от них и, что, собственно говоря, мы забрали с собой от наших общих предков…