24 августа 2022 г. 11:12

4 А как насчёт компромисса? Я сначала их убью, а если выяснится, что они против нас ничего не имели, то принесу свои извенения.

Книга мне понравилась, но без Перси Джексон это не то.

У новых персонажей нет запоминающийся черт характера. У Джейсона и Пайпер, какая-то натянуть любовная линия.

А вот Лео мне очень понравился и нравится до сих пор.

Сюжет интересный, но местами скучный.
Надеюсь в следующей наконец появиться Перси Джексон.

29 марта 2022 г. 15:38

4 Герои Олимпа

Начнём.
Книга мне понравилась, но что-то не то. Здесь уже другие главные герои и почти нет персонажей с цикла про Перси Джексона, что очень грустно. Но! Новые персонажи тоже отличные, главное к ним привыкнуть.

Сам сюжет интересный, но иногда скучно читать описание зданий и чудовищ. Но это не такая уж и проблема.

К сожалению, я многое знала и до прочтения, поэтому некоторые события было для меня ожидаемыми. Но всё равно это не испортило впечатление о книге. Советую прочитать, надеюсь, что следующие части будут ещё интереснее

Отзыв на книгу "Герои Олимпа. Пропавший герой"

12 марта 2022 г. 08:12

«Пропавший герой» первая часть цикла «Герои Олимпа» Рика Риордана

⠀Оценка: 7/10 ️

⠀Как ни посмотри это странная книга. С одной стороны перед нами знакома приключенческая формула квеста, и знакомая локация. Но при этом перед нами совсем другие герои, и мир, к которому мы уже успели привыкнуть полностью переворачивается.

⠀В центре сюжета Джейсон, Пайпер и Лео - полукровки, которым придётся отправиться в квест, чтобы освободить богиню. И сюжетно история достаточно захватывающая, в ней много приключений, много экшена и читается она на одном дыхании.

⠀Но главный фокус этой истории всё-таки на персонажах. Они все разные, и нам даётся возможность заглянуть в голову каждому. У каждого есть свой внутренний конфликт и предыстория, которая постепенно раскрывается. Но всё-таки герои новые, и…

lissara

Эксперто Патронум!

3 марта 2021 г. 00:20

В прошлом году я перечитывала «Перси Джексона», а в этом пришла очередь «Героев Олимпа». Настроение на эту серию нахлынуло очень внезапно и очень сильно, я до дыр засмотрела арты Вирии и ужасно захотела прочесть «Испытания Аполлона», но поняла, что детали последних двух книг «Героев Олимпа» забыла напрочь. А в деталях как бы вся соль.

Знаю, многие недолюбливают именно эту первую книгу, то ли из-за новых героев, то ли из-за того, что Джейсон совсем не похож на Перси, но для меня именно «Пропавший герой» всегда будет одной из самых любимых книг в новом цикле. Я помню, как впервые увидела ее в книжном и пришла в полный восторг, потому что поняла, что любимая серия продолжится еще пятью книгами. Удивительно было читать и понимать, что я чуть ли не каждую сцену и диалог помню до мелочей, я…

3 ноября 2020 г. 15:32

Если бы эта книга попалась мне в детстве или в подрастковом периоде, я была бы от неё в восторге. Захватывающие приключения греческих, а в этой книге местами и римских полубогов. Тут и битвы с монстрами, восставшие из Тартара злодеи, гиганты, и боги и сатиры и кентавры и не даже роботы, одно приключение сменяет другое - красота)) Сейчас, конечно, вижу, что слегка штамповоно-трафаретные события все, но для книги такого плана это не очень страшно. В целом, нормально, читается быстро, легко и интересно. Я, наверно, даже следующие книги этого цикла почитаю, когда-нибудь, под настроение))

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 марта 2020 г. 07:23

3 Новая надежда

После серии про Перси Джексона данная книга показалась какой-то картонной и скучной. Самым интересным персонажем и живым! Был Лео, сын Гермес. Главный же герой, сын Зевса выглядел без эмоционально. К середине книга стала навевать скуку. Поэтому только 3 балла.

21 декабря 2019 г. 10:14

5 Потихоньку узнаем о Римских Богах

Очень понравилась книга, отличное продолжение, которое плавно перетекает в самостоятельную серию. Я думала буду пролистывать о новых героях, только чтобы почитать о Перси, но какие же они интересные. Три ярких и запоминающихся персонажа.

Книга ведется от лица новых персонажей по очереди: у каждого свои тайны, свое прошлое. У Джейсона кто-то похищает все воспоминания и он абсолютно ничего не помнит о том кто он и где находится.

Аннабет в книге будет немного, а вот о Перси будут только вспоминать. Если кто не знал (как и я)), его история будет во второй книге.

2 апреля 2019 г. 11:24

Честно говоря после истории про Перси Джексона к новому циклу Риордана я относилась очень скептически, даже прохладно. Это мои личные тараканы: не люблю, когда в уже знакомый и полюбившийся мир вводят новых героев, более того - автор делает их центральными и как бы говорит "не Перси единым..." (ревность, банальная ревность, да). Но всё оказалось не так уж плохо. Не скажу, что я прям прониклась к персонажам, но по ходу книги симпатия к Пайпер, Джейсону и Лео постепенно нарастала, а к финалу я даже привыкла к этим полубогам и стала считать их за своих (... почти по плану Геры, ей-богу!). Особенно мне понравился Лео. Во-первых, он чуть ли не единственный в книге источник юмора. Во-вторых, он "маг" огня, а такие герои у меня обычно вызывают только тёплые эмоции. В-третьих, он приручил…

7 января 2019 г. 11:49

Помню, я предпринимала попытки прочитать "Героев олимпа" давным-давно, когда они еще были в любительском переводе. В принципе, именно из-за любительского перевода я и бросила читать. И вот сейчас, спустя века, я снова вернулась к миру полубогов Риордана, одолела "Перси Джексона" (в десятый раз) и приступила к следующей серии. Тут у нас новые герои - Джейсон, которому отбило память, Пайпер, королева красоты, и Лео, сумасшедший паренек-мексиканец (мой любимчик :3). А еще есть свихнувшийся боевой тренер-сатир. После полюбившейся троицы - Перси, Аннабет, Гроувер - сложно было привыкнуть к новым героям, но я справилась и полюбила и их тоже. "Герои олимпа" показались мне слабее "Перси Джексона" по нескольким причинам. Во-первых, мне показалось, что сюжет уже высосан не просто из пальца, а из…