4,8

Престол таинственного Янтарного королевства - приз победителю в жесткой игре отражений. Сталь и огонь, предательство и коварство, жизни и судьбы людей - все это ничто перед грандиозностью великой…
Серия: Шедевры фантастики
Издательство: Эксмо

22 апреля 2024 г. 18:03

Двигаемся дальше по циклу. Да, здесь есть огрехи и неровности, есть лишнее и иногда непонятное, но все же я начинаю проникаться историей всё больше.

Третий том очень сильно напомнил мне герметичный детектив. Мы долгое время кружим на одном месте и пытаемся вычислить виновника некоторых событий, а по пути возвращаемся к начальным локациям, чтобы получить очень важные ответы для сюжета.

Здесь высокая концентрация семейных интриг, непростые решения и даже баталиям нашлось место.

Желязны до сих пор не утруждает себя слишком пристальным вниманием к миру, но на данном этапе мое читательское воображение уже самостоятельно дорисовало картинку.

Так или иначе, но впереди четвертый том. Интерес не угасает. Я не жалею, что взялся за этот старенький по многим меркам цикл.

Как-то так.

Перевод: Е. Доброхотова-Майкова

Принц Хаоса, роман

Перевод: Евгений Волковыский

Год издания: 2001

Твердый переплет, 1696 стр.
Тираж: 8000
Формат: 84x108/32

Жанры:  Зарубежное фэнтези

Теги:

Роджер Желязны «Девять принцев Амбера»

Роджер Желязны «Ружья Авалона»

Роджер Желязны «Знак Единорога»

Роджер Желязны «Рука Оберона»

Роджер Желязны «Владения Хаоса»

Роджер Желязны «Карты судьбы»

Роджер Желязны «Кровь Амбера»

Роджер Желязны «Рыцарь Теней»

Роджер Желязны «Принц Хаоса»

22 апреля 2024 г. 18:03

Как-то так.

7 марта 2024 г. 13:34

3.5 Вороньи лекции по тщете бытия.

Янтарное королевство на краю гибели, Хаос наступает и непроглядная Тьма всё ближе и ближе к Амберу. Необходимо восстановить лабиринт любой ценой, иначе мир погибнет. Корвину предстоит сделать непростой выбор, сможет ли он найти в себе силы выступить против Хаоса и спасти свой мир? Перед нами финал пятикнижия и долгожданная развязка.
Как же долго я ползла к заветному окончанию! История, которая поглотила меня с первых двух книг, к финалу начала надоедать. Я до последнего думала, читать 5 книгу или нет, но всё таки решила поставить точку и больше не возвращаться к Янтарному королевству. Перед нами накал последней борьбы и за власть, и за мир. Да, эта часть вышла пободрее предыдущих, но постоянные философские рассуждения, мысленные диалоги с самим собой - меня утомили. Стала замечать, что…