4,3

Весной 1889 года Алексею Лыкову довелось отправиться в командировку на остров Сахалин. История эта началась с того, что в Японии были обнаружены несколько трупов русских каторжников. Самая близкая…
Цикл: Сыщик Его Величества, книга №9
Издательство: Аудиокнига своими руками

Ivan2K17

Книга это целый мир

5 мая 2024 г. 17:33

3.5 "Обед у начальника острова был сытный и простой"

Очередные приключения детектива Алексея Лыкова, теперь он попал на Остров Сахалин, где ему продеться столкнуться с криминальным миром Дальнего Востока. Хороший средний детектив, атмосфера присутствует. Для большего погружения в тему советую прочитать Остров Сахалин Антона Павловича Чехова. Читать всем любителям детектива и тех кого интересует история Сахалина.

Прочитано в рамках проекта "Читаем Россию"

Год издания: 2015

Исполнитель: Sibiryak
Прочитано по изданию: М.,Эксмо, 2014г.
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Длительность: 13:14:53

Николай Свечин «Мертвый остров»

Ivan2K17

Книга это целый мир

5 мая 2024 г. 17:33

3.5 "Обед у начальника острова был сытный и простой"

Прочитано в рамках проекта "Читаем Россию"

31 октября 2023 г. 19:48

В целом книга мне понравилась, она очень познавательная. "Мертвый остров" не просто шпионский детектив, а скорее краееведческий, исторический роман. Помимо хроники детективного расследования автор подробно описывает природу Сахалина, особенности его географии, флоры и фауны, очень живо и образно характеризует его жителей,их нравы. Почему "мертвый" остров? - Да потому что люди здесь не живут, а выживают, и не только из-за сурового климата. Ведь Сахалин был местом самой суровой каторги, политических заключенных здесь было мало, в основном остров был местом заключения самых отъявленных негодяев.