О бегемоте, который боялся прививок (сборник)

Мацоурек М.

4,3

Весёлые сказки остроумного выдумщика и фантазёра, классика чешской детской литературы Милоша Мацоурека, хорошо знакомые нашим читателям по мультфильмам «Каникулы Бонифация» и «О бегемоте, который…
Серия: Книжная карусель
Издательство: Machaon

daria_krasnova

10 апреля 2024 г. 14:29

4.5 "Какая все-таки замечательная вещь, каникулы!".

В сборник вошли две сказки, по которым были сняты прекрасные мультфильмы:
* Каникулы Бонифация, где рассказывается про льва, который поехал в отпуск к своей бабушке в Африку.
* О бегемоте, который боялся прививок, в которой, собственно, про бегемота, боявшегося прививок))

Насколько я люблю эти мультфильмы, настолько же полюбила эти сказки! Если честно, они мне даже понравились чуть больше мультфильмов. Добрые, милые произведения, которые очень понравятся любому малышу и ребёнку чуть постарше. Иллюстрации в этом издании - просто потрясающие, очень рекомендую эту серию книг.

Каникулы Бонифация, рассказ

Перевод: Ольга Оболевич

О бегемоте, который боялся прививок, сказка

Перевод: Ольга Оболевич

О макаронах, которые отправились на прогулку, сказка

Плохо нарисованная курица, сказка

Перевод: А. Серобабин

Две черепахи, такси и солнце, сказка

Один Рождественский остров, сказка

Перевод: Ольга Оболевич

Почему иногда не хватает газировки, сказка

Арбуз, сказка

Перевод: Ольга Оболевич

Клубок, кошка и вязальные спицы, сказка

Жирафа или тюльпан, сказка

Переводчик: Оболевич Ольга

Возрастные ограничения: 3 — 7 лет

daria_krasnova

10 апреля 2024 г. 14:29

4.5 "Какая все-таки замечательная вещь, каникулы!".

В сборник вошли две сказки, по которым были сняты прекрасные мультфильмы:

20 февраля 2018 г. 12:53

4 Бегемот и Бонифаций

Мы как-то привыкли, что этих персонажей объединяет разве что популярность посвященных им советских мультфильмов Сутеева и Хитрука. Но на самом деле у них общего намного большего. Например, автор - чешский писатель Милош Мацоурек. Это он придумал Бегемота, который боялся привиок. И Бонифация - циркового льва, который уехал к бабушке на каникулы. А еще девочку Цецилию с большими ушами и макароны, которые отправились на прогулку. Его сказки кажутся немного странными, непривычными. С одной стороны, сказывается другой культурный код - мы не избалованы чешской литературой (скажем прямо, немногие любят и читают Кундеру, Чапека и Гашека). А с другой - все-таки это сказки другого периода, это 60-е годы ХХ века. Уже чужие нам реаоии, совсем другая жизнь. Разве в теперешней жизни возможна сказка с…

Подборки