Miriamel

29 марта 2022 г. 22:57

Острые козырьки- одна из самых известных молодёжных банд Англии после 1 Мировой войны. У ребят был свой стиль в одежде, в ограблениях, в драках, они умели выделяться из кучи таких же хулиганов.
Их организация была настолько чёткой,что существовала своя иерархия и бесприкословное подчинение лидеру.
Есть несколько вариантов объяснения названия  банды ( от формы кепок до вшитых бритв в козырёк) .
Они начинали с мелких  магазинных  краж и ночных стычек ,а закончили  крупными войнами между бандами и   рэкетом букмекеров.
Их выслеживала и ловила полиция,боялись мирные жители, не понимали родственники и обожали женщины.
В книге описан " творческий путь" от детства до очередного срока каждого значительного члена банды, каждого главаря, есть информация по их семьям,жёнам и детям. Заметно,что автор…

M_Aglaya

23 июня 2016 г. 21:49

Фигня какая-то... (( Понятное дело, что книжку издали на волне успеха соответствующего сериала, который я, само собой, не смотрела... )) Но аннотация и слоганы обещали по крайней мере рассказ о событиях. А у меня есть такой бзик - люблю читать материалы про преступления и расследования. ))) И просто материалы, чтобы там были какие-то факты... неважно, насколько они имеют практическую ценность... но просто для интереса. )) Но здесь все очень плохо. Книжка слабая, написана откровенно плохо. Здесь сделано примечание, что написано на основе статей, опубликованных автором в каких-то там газетах. Ну так что - можно и статьи в газетах делать качественно. Мне вообще показалось, что автор - не профессиональный... ни журналист, ни тем более писатель... Зато он несколько раз упоминает, что вот его…