Болгарские тайны. От апостола Андрея до провидицы Ванги

Андрей Кудин

Coffee_limon

20 января 2018 г. 13:42

4 Хочу в Болгарию!

Когда уроженец Днепропетровска, китаевед (!), живущий, если я правильно поняла, в России, пишет книгу о Болгарии... это как минимум интересно! Почему? Да потому что это означает, что книга написана не как научный труд, а просто потому, что автору было интересно. Интересно копаться в истории этой страны, узнавать ее тайны, раскрывать величие. Болгария - прекрасная, очень красивая - со своей какой-то изюминкой - страна. Но она не на слуху. Все хотят провести романтический вечер во Франции или Венеции, позагорать в Турции, поехать учиться в Лондон, попить пива в Чехии, покататься на лыжах в Буковели, побродить по старинным замкам Англии... В Болгарии есть все это вместе взятое. От Черного моря с его пляжами до красивых старинных замков. Именно об этом и пишет Кудин. Он рассказывает об…

4 января 2018 г. 13:19

0 Болгарские тайны

Очень интересно! Болгарская земля хранит множество нераскрытых тайн, неразгаданных загадок. Фракийские гробницы, древние крепости, неожиданные археологические находки... К тому же, книга еще и качественно издана и прекрасно иллюстрирована. После прочтения этой книги, вам захочется вернуться в Болгарию еще раз, если вы там были, и побывать там, если еще не были.

ELiashkovich

9 июля 2017 г. 21:00

Отличная книга! Кудин, беззаветно влюбленный в Болгарию, рассказывает нам самые интересные факты о каждом более или менее крупном городе. При этом он, как и подобает крупному ученому, всякий раз ссылается на источники и пытается показать каждую ситуацию с разных точек зрения. На выходе получается блестящий путеводитель, который просто выталкивает из дома в сторону солнечной Болгарии. Мне, например, после этой книги очень захотелось посетить эту прекрасную и, как оказалось, такую интересную страну.

5/5