2,9

Достаточно перечислить награды, которыми обладает Жозе Моуриньо, чтобы поверить в то, что он "особенный", как он сам себя назвал на первой пресс-конференции в качестве тренера "Челси".
Вместе с…
Серия: Иконы спорта
Издательство: Эксмо

12 июня 2023 г. 13:28

Вот уж не думал, что Жозе времён «Реала» был таким жёстким абьюзером, интриганом и токсиком.

А + к этому ещё шкурничество Переса, нарциссизм Роналду и принципы Касильяса = атмосфера в том «Реале» была, мягко говоря, удручающей.

Неожиданно откровенная книга.

ISBN: 978-5-699-82932-3

Год издания: 2016

Оригинальное название: The Special One by Diego Torres
Формат издания: 60x90/16
Тираж: 3000
Количество страниц: 320
Размер, см: 13,8x21,2
Переводчик: Галынская Е. А.
Твердый переплет

12 июня 2023 г. 13:28

Неожиданно откровенная книга.

17 апреля 2017 г. 18:19

2 A Book for Haters

Честно говоря, не любитель написания рецензий, но в данном случае вынужден разродиться несколькими абзацами.

Прежде чем перейду к самой книге, пару слов о переводе. Такого ужасного языка я не встречал никогда и нигде, я даже не думал, что настолько плохо обработанный текст могут допустить к печати и тем более в таком крупном издательстве. Дело не только в громадном количестве ошибок в именах и фамилиях (Модрич стал Модриком, Бэкхем стал Бекманом, Клюйверт - Кликвертом и т.д.), но и в перепутанных амплуа игроков (Ди Мария раз за разом становится правым защитником, опорники - нападающими), корявых тактических указаний, нелепицы в цифрах (как вам прибыль мадридского Реала в 276 миллиардов евро?). Фразу: "судья применил закон о благоприятствовании" я, пожалуй, не забуду никогда. Если бы я не…