11 октября 2022 г. 04:13

4 Галактика будет порабощена

Вирус? Медицина? Или это всё проделки ситхов? Или что-то новое по лору ЗВ?
Да - это всё имеется в данной книжëнке.
На книгу наткнулся совершенно случайно. Книга заманила к своему прочтению артами и новостями на пабликах. В книге рассказывается об маленьком отряде имперских штурмовиков, попавших в беду и пытавшихся понять куда пропал весь экипаж корабля. Поиски ответов про эксперимент Галактической Империи. Также встреча с нашими любимыми героями из вселенной Джорджа Лукаса, которые пытаются выбраться из очередной передряги.
Книга читается на одном дыхании, учитывая то, что я всё время в пути. При прочтении в тëмное время возникает ощущение, что ты находишься в самой книге и переживаешь всё вместе с героями. Подрываться из-за шорохов - книга данным обеспечит. Встреча с любимыми героями…

11 ноября 2020 г. 09:43

5 Звёздные войны???

Я не понимаю как ЭТО можно считать книгой из серии знаменитых "Звёздных войн".На борту тюремной баржи "Чистилище" сломались двигатели, они встречают звёздный разрушитель и отправляют на борт корабля поисковую группу, которая возвращается не вся, а вернувшиеся приносят инфекцию которая за несколько часов убивает всех заключённых и членов экипажа. Выжившие переходят на борт звёздного разрушителя и тут начинается треш -- трупы оживают! Это недетская история и после чтения несколько ночей придётся просыпаться в холодном поту.

Snowtrooper

20 сентября 2019 г. 22:17

Пожалуй, самый неожиданный роман в мире любимой вселенной. Прочитан, впрочем, за несколько часов, а это о чём-то да говорит. Итак, на какую-то далекую тюремную луну имперская баржа транспортирует пять сотен заключенных. В пути они уже месяца три и за это время на барже сформировались свои банды, свои непризнанные герои и своеобразные отношения между имперским экипажем и преступниками. Среди этих людей оказываются и имперский медик Захара Коди, и капитан стражи Сарторис, и двое подростков-заключенных. Совершенно неожиданно на барже происходит авария и экипаж замечает неподалеку имперский крейсер. Вот кто точно поможет! Да вот есть одна странность — сканер фиксирует на крейсере всего десяток живых единиц. Ну да это, наверняка, системный сбой, и с баржи отправляется небольшой отряд...всё,…

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

14 октября 2019 г. 17:11

Не скажу, что я фанат «Звездных войн» и всех этих книг, комиксов и прочих работ из «расширенной вселенной» (может за исключением нескольких игр). Для меня эта история — всего лишь первые три фильма. И мне этого хватало с головой. Мне не хотелось знать биографию каждого из офицеров на Звезде Смерти, и мне хватало той истории. Она была законченной и совершенной в своей завершенности. Однако, как фанат вообще всех миров и вселенных, которые навсегда вписали себя в историю поп-культуры, я стараюсь следить за различными нововведениями в ней. Просто крутые штуки вроде «EVO troopers» или разновидности «TIE-кораблей» они обычно универсальные. Так что, как только я услышал, что есть история про зомби во вселенной Звездных войн, я понял, что должен прочитать эту историю.

Как вы поняли из этого…

14 сентября 2018 г. 21:04

Мерзкий отвратительный и тупой роман! И мерзкий не в плане подробностей расчленёнки и чавкающих зомби, а в плане убогости сюжета и отвратительности проработки персонажей. А дело было так - первый роман за авторством Шрайбера решили выпустить очень быстренько сократив сроки сдачи романа - в итоге пришлось отдавать на печать чуть ли не черновые наброски. И имеем полнейшее убожество (а ведь у автора в следующем две хорошие книги: Дарт Мол и Красный урожай). Сюжет нудный, затянутый, высосанный и вообще не интригует. Персонажи - да нан них в принципе плевать. Есть Хан Соло и Чуи - но они не они. Вообще на себя не похожи. Кидают всех лишь бы побыстрее слинять самим. Не тратьте время.

21 ноября 2016 г. 17:24

Отличный фанфик по вселенной Звездных войн! Но знаете, в чем проблема многих книг из этой серии? Их пишут весьма неплохие авторы, не лишенные дарования вести нас по течению истории, но они слишком ограничены именно в рамках Этого мира, мира Далекой-далекой галактики.

Прочитав "Негодяев" я немного недоумевала. Ведь перенеси эту историю в любой другой выдуманный мир, она бы от этого только выиграла! Но я думала, что с другими книгами расширенной вселенной (кстати, теперь неканон, но почему-то переиздается!) все будет иначе. И вот конкретно эта история из мяса и абсолютно угнетающей атмосферы (правда, в парочке моментов даже у меня подступала тошнота, хотя я крайне спокойно переношу подобные вещи) была бы, пожалуй, конфеткой, если бы мир, в котором происходит действие был бы условным…

3 января 2021 г. 02:25

5 Ужастик мира ЗВ.

Если честно, мне понравилось. Я в принципе не люблю ужасы, а уж тем более зомби, так что это была первая книга в этом жанре. И она, как по мне, потрясающая. Как-то походит на фанфик, но вполне вписывается в канон - мало ли что там за пределами основного сюжета происходило. Страдания, смерть, эмоции и красочные описания - все есть. Вызывает дрожь, но ты продолжаешь читать, ибо интересно, что же будет дальше. В принципе, как в любой хорошей книге. Как по мне, в мире ЗВ, где в основном экшен да детектив, не хватает этой жуткой атмосферы. И не важно, какого она рода - мистической или вполне реальной. Биологическое оружие - страшно всегда. А когда оно приводит к таким последствиям, да еще и в этом мире, где не часто о таком говорят - это здорово.