12 августа 2011 г. 22:06

Вот и к запредельной книге тропинка меня привела.

К любому из нас Приходит тот час Когда стоит подвести итог И сказать, что детства срок увы истёк

Родился в 1904, Заповедник опубликовал в 1968, возраст настал, час пришел.

Дети в температурном бреду и мой дедушка, у которого иголка в голове с одной мысли на другую перескакивает в каждый момент времени, сочиняют.

Але-оп!

DivaDii

14 декабря 2009 г. 12:41

Одна из любимых книг, которую часто перечитываю. И которую нашла на букинистических развалах и сразу "вцепилась".

Многие места - помню практически наизусть.

По-саймаковски-оригинально.

Плюс мягкий юмор.

17 июня 2008 г. 00:13

господи, какое же унылое говно, да простят меня любители фэнтэзи, к которым я тоже, в общем, отношусь. видимо, после 25 уже нельзя читать что-то, что тебе нравилось в 15.

нормальный, в целом, сюжет -- но убогие диалоги, нелогичные завязки-развязки ситуаций и абсолютно дебильные описания любовных сцен, негодные к употреблению даже в пубертате, буэ.

я уж думала, что не напишу сюда плохую рецензию.

желязны, ле гуин и толкиен форева.

imoogii

- прокрастинатор

19 марта 2017 г. 14:51

Питер Максвелл - профессор сверхъестественных явлений, который лелеет мечту найти дракона. Когда появляются некоторые слухи, он решает наведаться на одну планету для сбора информации, но итогом становится неожиданное - он попадает на совершенно другую планету. Эта планета оказывается необъятным хранилищем редких знаний, которыми жители готовы поделиться в обмен на Артефакт, хранящийся в Институте времени, на Земле. Но по возвращению на Землю главный герой сталкивается с проблемой, ведь обнаруживается, что он, Питер Максвелл, умер неделю назад. Что же произошло на самом деле? Что такое Артефакт? И кто такие неизвестные колесники? Узнать можно тут.

Книга с очень смелой идеей. Смешивание научной фантастики и фэнтези может показаться чем-то нереальным, кому-то извращенным, кому-то…

10 марта 2023 г. 23:56

5 Отличнейшая книга. Моя любимая фантастика на тему гоблинов.

Очень интересная книга. Читала ее раз 10. Очень интересный и необычный сюжет. Обожаю фантастики. Рекомендую всем ее купить.