SkazkiLisy

26 сентября 2021 г. 20:59

4 Гарантийные человечки. Наши дни

Вторая часть "Гарантийных человечков" появилась спустя 37 лет - в 2011 году, после выхода мультсериала "Фиксики".

По сюжету, между действиями первой и второй книги прошел всего год. Основными противниками гарантийных становятся мыши. Про девочку тут практически забывается, хотя она внесет свой клад в противостояние человечков и мышей.

Мышиное правительство становится все более карикатурным, а технических деталей - еще меньше.

"Сам великий Величайший Кусатель уже был достаточно стар. Он с трудом держался на задних лапах. И тяжёлые ордена из пивных крышек ему уже приходилось прикреплять к спине, чтобы он мог сохранять равновесие."

А между тем мышам удалось создать тоталитарное государство в отдельно взятом подполе. Даже есть секретная комната, где трудится трофейный гарантийный и несколько…

yulechka_book

19 августа 2021 г. 22:55

Каждый наверное современный ребёнок знает кто такие фиксики , а вот с гарантийными человечками знакомы не все дети точно. А ведь это большое упущение ,они умные , весёлые , находчивые человечки каждый отвечает за свой агрегат или устройство . А ещё они воюют с мышами на даче . Книга не большая ,но очень весёлая и читается с удовольствием.