6 ноября 2016 г. 11:20

Честно говоря, не было в моей жизни таких детективов, настолько ярких, своеобразных и личностных, когда сюжет не просто удивляет, а захватывает целиком. Легкий и даже прозрачный стиль автора кажется совершенно уникальным явлением и в точности отвечает заданной планке повествования. Чтение напоминает стремительное сбегание с горы, так что потом даже жаль, что все закончилось так быстро.

27 октября 2016 г. 10:34

Супер! Залпом! Едва переводила дыхание! Автор - настоящий мастер языка и пишет просто великолепные книги. Невероятно, как в такой жанр можно заложить такой глубокий смысл. Коротко о сюжете: он совершенно самобытный, за что отдельный респект! Потеряв близкого человека, герой теряет всякий смысл существования. Он отдаляется от всего, что раньше занимало его жизнь. И вдруг на тебе – все его привычные представления рушатся за одну ночь, все меняется за считанные часы. И события, которые начинают происходить - перестают быть подвластны всяким законам морали. Из этой истории уже никто не выйдет прежним, ни герой, ни читатель.

7 октября 2016 г. 19:37

Ну что сказать, роман оказался куда более сложным, нежели я ожидала от жанра, в последний раз подобное испытывала при прочтении «Стилиста» Марининой. Всем любителям не только качественного детектива, но и психологической драмы советую. Автор не пренебрегает ни глубиной, ни стилистикой, что редкость, за что автоматически попадает в мой топ-10. Странно, что издательство выпустило книгу в той же серии и в том же оформлении, что и «Четыре четверти», а не в детективной серии вроде «Coffee-In», очень удачной на мой взгляд. Это немного сбивает с толку читателя.

18 ноября 2016 г. 10:57

Роман очень стоящий! Моими категориями оценки были лаконичность, оригинальность и философичность. Так вот – по всем пунктам ставлю свои 10 баллов! Тут действительно все как в классике, и детектив и правда типичный образец классики в духе «Убийства в Восточном экспрессе» или Мышеловки, в которых действие едва выходит за пределы пространства. Оказывается, умные люди уже дали название такому сюжету - герметичный! Так вот, лично у меня герметичные детективы всегда вызывают дикий интерес.