Американский поэт, прозаик, журналист Эдгар По (1809-1849) — основоположник детективного жанра, автор мистических и научно-фантастических рассказов. До сих пор обстоятельства и причина смерти…
Серия: 100 главных книг (обложка)
Издательство: Эксмо ООО

16 апреля 2019 г. 09:17

3 Эдгар Аллан По «Золотой жук»

Как-то тяжеловато давалась мне эта книга. У меня она уже 9 из серии 100 главных книг. ⠀ В книге: биографический очерк, 32 рассказа, 16 стихотворений. ⠀ Ну уж больно мрачные рассказы на грани реальности и вымысла. Много смерти, много живых мертвецов, много необъяснимых природных явлений, так же присутствует детективная линия и очень мало романтики. ⠀ Из всех рассказов, почему-то больше всего запомнился рассказ про очки. Так что, если Вы плохо видите, одевайте очки перед свадьбой, а то потом может быть поздно

ISBN: 978-5-699-89087-3

Год издания: 2016

288 страниц

16 апреля 2019 г. 09:17

3 Эдгар Аллан По «Золотой жук»

21 июля 2017 г. 23:19

1 Вид книги и громкое имя автора не всегда гарантируют качество

Эдгар Аллан По - мастер мистики. Так кричит общество при упоминании этого автора. Безусловно, классика, куда же без неё. Но если задуматься, написано все отвратительным тяжелым языком, с кучей воды и, как мне показалось, ужасным корявым переводом. Возможно, все эти старинные обороты и передают атмосферу Викторианской Англии, но читать от этого не легче. Не хочу писать хвалебный отзыв на эту тяжелейшую книгу, пусть она и является шедевром литературы. На любителя, огромного любителя. Я ждала таинственности и мистического детектива, а получила скучные детективные рассказы. К самому изданию претензий не имею, оно превосходное. От листов и качества печати, до прекрасных иллюстраций, которые иногда были пусть и не к месту.