Фамильные ценности, или Возврату не подлежит

Олег Рой

26 мая 2021 г. 12:29

5 история сплетается с настоящим

Мне очень по душе, когда в книге есть не только настоящее время и непосредственный сюжет, а и какие-нибудь интересные моменты по профессиональной стороне или по истории. Вроде как и интересный художественный роман прочитала, и дополнительную информацию получила. Вот тут есть история 20-го века и немного об искусстве ювелиров. Сам же сюжет наполнен драмой и семейными тайнами, куда без них, но, как и в каждой жизненной драме - это не драма как таковая, а трагикомедия. Ведь есть забавное, есть грустное, есть смешное, но сквозь слезы. Приятная книга и, что самое лучшее, со счастливым концом!

ProstoYa74

12 февраля 2021 г. 00:49

3 Старушка не умрет

Прочитав аннотацию, я решила, что вот сейчас старушка преставиться, а бедному Бальке придется суетиться, дабы не остаться с голой задницей. Меня ожидают приключения, наверняка любовная история, но быть может еще и детективная. Возможно, почитатели творчества автора знают, в каком именно жанре он пишет, представляют, что ожидать от его книг. Для меня же это все было ново. А потому разочарования начались сразу. Старушка отправляться в иной мир не хотела, хотя я все ожидала этого всю первую главу. Не дождалась. Аркадия Васильевна Привалова для своих семидесяти лет очень даже бодра, весела и здорова. Она с удовольствием ухаживает за собой, прекрасно выглядит, занимается спортом, с осуждением глядит на обрюзгших сверстников. Предки Аркадии Васильевны с конца 18 века занимались ювелирным…

26 марта 2021 г. 20:11

Очень-очень хотелось узнать, чем закончится история. Удивительно, что тут нет мистики или детектива, просто обычная человеческая история об отношениях и чувствах. Что порой намного важнее каких-то закрученных сюжетных поворотов и держит внимание ничуть не хуже.

25 февраля 2021 г. 22:38

5 Наследство и смысл жизни

В книге мастерски собраны и детективная история, и психологическая лирика. Как ни странно, важен не вопрос наследства, с которого все начинается, а очень даже вопросы нынешние и личные. Что делать, если тебя предают? Как понять, кем ты являешься на самом деле? И концовка при этом довольно закономерная и подталкивающая читателя думать и анализировать.

20 июля 2018 г. 13:07

3 Сказка для очень взрослых девочек.

Выдали мне на дорогу эту книгу, любимый автор моей подруги. И, надо сказать, своя аудитория у Роя есть. После прочтения

отнесла книгу в библиотеку. Работница культуры даже удивилась, обрадовавшись поступлению. Значит востребован писатель. Что могу написать по поводупроизведения . В нем есть плюсы. Это не бульварный примитив. Сюжет закрученный, такая семейная сага на фоне исторических событий. Но я даже в сказках люблю реализм. Если пишут о двух подружках за 70, которые красивы ,стройны, востребованы у мужчин...Ну ладно, верю, все, имеющие солидный счет в банке, каким либо образом востребованы. А вот откель это богатство? Ну как то не верится,что его можно сохранить с 1913 года в нашей стране, судите сами.

Родительское наследство, благополучно дожидавшееся ее в подвалах швейцарских…

27 апреля 2016 г. 18:13

Олег Рой в своем репертуаре. Очень насыщенный сюжет, придуман с большой фантазией и выдумкой: старушка, наследство. Начинается все как классический детектив, но в сюжете понамешано много. В итоге получилась прекрасная история, где поднимаются такие темы, как поиск своего собственного пути, как пережить предательство близких людей, что делает с людьми зависть и т.д. Глубокая, проникновенная и интересная книга.