4,6

В книгу вошли самые известные и любимые произведения великого сказочника. Это и "Принцесса на горошине", и "Дюймовочка", и "Гадкий утенок", и "Снежная королева", и многие другие.
Сказки Андерсена…
Издательство: Татарское книжное издательство

18 декабря 2018 г. 14:23

5 Спойлер ПО СЛЕДАМ ДИСНЕЯ

Андерсен в «Русалочке» создает поэтичные образы подводного царства и земного мира. А главная героиня - задумчивая, юная Русалочка, наивная, но добрая, которая обожала слушать рассказы бабушки про надводный мир.

В отличие от мультфильма, им не запрещалось подниматься на поверхность, нужно было лишь, чтобы тебе исполнилось 15 лет. Неизменным остается спасение принца, влюбленность и невозможность быть рядом, и конечно же помощь ведьмы.

Условия, на которые соглашается Русалочка, жестоки и необратимы. Превращение хвоста в ноги и ходьба болезненны и мучительны. Возникает контраст легкости, изящности и физической боли. Да ещё и плата за услугу - самое ценное, что есть у Русалочки, голос, принцесса никогда не сможет сказать, что именно она спасла принца.

Жестокие, совсем не сказочные подробности,…

Год издания: 1980

Мягкая обложка, 176стр.
Тираж: 200000
Формат: 84x108/16

18 декабря 2018 г. 14:23

5 Спойлер ПО СЛЕДАМ ДИСНЕЯ

Жестокие, совсем не сказочные подробности,…

20 декабря 2011 г. 18:23

Очень хорошие сказки! Если сравнивать с мультфильмами 21 века, то это небо и земля (даже кучка грязи,я скажу). Очень рада что читала именно такие сказки в своём детстве.