Сказки для малышей (аудиокнига MP3 + DVD-ROM) (сборник)

5 февраля 2018 г. 16:54

5 Пусти меня, зайка, на дворик к себе

Серия "Жили-были" питерского издательства Акварель.

В серии вышло 8 книжечек, 8 сказок - классических русских народных сказок, известных всем с самого детства. С великолепными иллюстрациями Юрия Васнецова. Малышовый хит. У меня есть подозрения, что мои дети любят эту сказку, потому что находят в ней определенные параллели с жизнью двух детей в одной семье, но я предпочитаю об этом лишний раз не думать)) Сказка в пересказе Капицы. Это, пожалуй, лучшая версия из тех, что я видела - легко читается текст (даже в сто двадцать первый раз!!!), отличный баланс между постоянными повторениями, характерными для кумулятивных сказок и легкостью, незатянутостью текста. Вообще, конечно, сказочка вызывает у меня много вопросов. Прямо напрашивается мысль о том, что Заяц неудачно женился, оставив жене…

20 января 2022 г. 16:50

Заяц добрый, а лиса хитрая, как во всех сказках Легкий текст, очень красивые иллюстрации .

6 февраля 2022 г. 13:03

5 Мне понравилось

Русские народные сказки самые хорошие и добрые

31 января 2022 г. 17:15

5 Гупый петушок

Как я переживал за петушка! Ох и глупенький же он. Не слушал умного кота и угодил в неприятности. Мне понравился кот. Он верный друг, придет на выручку.

25 марта 2022 г. 22:12

Сказка о царевне-лягушке учит нас видеть хорошее не только во внешнем проявлении, но и внутри любого из нас. Отношения отцов и детей так же представлены в этом произведении; животные-помощники не просто так появляются в сказке, они помогают только тем, кто помог им, а значит речь здесь и о взаимовыручке и взаимопомощи.

Сказка «Царевна-лягушка» учит нас своего добиваться. Совершил ошибку — исправляй! Сказка учит проявлять участие и милосердие к окружающим. Иван-царевич не стал губить животных, и они ему добром отплатили, помогли с Кощеем справиться. В этой сказке мне понравилась Баба-Яга.

28 июня 2022 г. 09:16

У меня вся серия этих книг, переплёт тонкий, но это совсем не минус, качество иллюстрации отличное, очень красивые книги