13 августа 2019 г. 18:48

Я бы назвала эту книгу энциклопедией растительного питания. Просто, коротко, интересно и есть информация по всем вопросам. Я оценила.

OlgaLenc

3 июля 2019 г. 11:39

5 ДА!

Очень просто, легко и доступно. Главный раздел для меня - это как вести себя при разговоре с друзьями и родителями, как реагировать на шутки и страхи других людей. Линдси замечательно пишет, потому что каждый случай, каждую проблему ей уже приходилось решать и наблюдать, как другие люди справляются с проблемами. Эта книга - разговор с другом! После неё на душе легче. Эмоциональный подъём измерить вообще трудно. И как бонус, ты узнаешь столько полезный в быту вещей. Спасибо!

9 февраля 2018 г. 13:37

3.5 Интересно, но как дополнение

Интересоваться темой питания и подробнее изучать влияние еды на организм я начала года 2 назад. Это не первая моя книга в данной категории. Так что могу с уверенностью сказать, что она не лучшая! Я бы сказала, что книга больше подходит для скептиков растительного питания ( в книге очень много примеров из жизни, интервью, фото до и после). Ну а те, кто всерьез "в теме" ничего нового для себя не откроют. Увы!

Если сравнивать 2 книги: данную и Томас Кэмпбелл "Китайское исследование на практике. Простой переход к здоровому образу жизни" то первая явно проигрывает. В ней почти не описан механизм действия продуктов на организм человека, очень мало рецептов, да и в описанных рецептах много еды из банок.

Я ожидала немного большего от книги. Но все равно ее чтение не прошло впустую!

23 мая 2017 г. 15:52

Замечательная книга! Всё в ней рассказывается доступно и понятно. После прочтения создаётся впечатление, что растительная диета-это очень легко и просто! Уже более месяца я питаюсь по-растительному, эту книгу читала также в течении месяца. Многое, о чем в ней говорится, поняла на собственном опыте, поэтому процесс перехода на данную диету оказался довольно легким. Теперь, после прочтения, я знаю, что еще можно приготовить, как разнообразить свое меню. Теперь уже твердо знаю, что я на верном пути! В книге очень много рассказов о том, как люди, столкнувшись с болезнями, становились здоровыми благодаря растительной пище! В книге также много советов, как научиться вежливо отказываться от предложенной современной пищи, как питаться в путешествиях, а также-как всей семьей вести здоровый образ…

17 января 2017 г. 09:27

Это книга вызвала во мне смешанные чувства.

С одной стороны, прочитав книгу «Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья» как и автор Л. Никсон, я задумалась о своем питании и роли, которое оно играет для моего здоровья. Л. Никсон рассказывает свой путь и путь многих людей, жизнь которых перевернулась вместе с растительной диетой. И я воодушевилась растительной диетой, о которой так восторженно рассказывает Линдси. Наши мысли пересеклись, что единственное, что в наших силах, это изменить питание и сделать все возможное для продления нашего здоровья. С другой стороны, на следующий день восторженность сменилась непринятием. Хотя в книге она про это и пишет, что этот путь проходят все и если не сворачивать, то растительная диета будет…

16 декабря 2016 г. 16:05

5 Скажи ДА!!!

"Научные исследования доказывают, что, питаясь растениями, мы в силах предотвратить и обратить вспять почти все заболевания".

Дойдя до 60 страницы книги, я побежал заказывать ещё один экземпляр для подарка, хотя даже не пересек и половину рубежа! Сразу стоит оговориться, что перед нами совсем не пособие с какой-то диетой , помогающей скинуть несколько кг и немного подлатать здоровье. Это образ жизни, это философия жизни, это питание, которое останется с вами навсегда! С самого начала Линдси рассказывает свою историю, о том, как перешла на растительное питание со всеми взлетами и падениями! Безусловно, это было непросто, но чем упорнее она придерживалась выбранного курса, тем больших побед добивалась!

В первой же главе автор развенчивает мифы о пользе продуктов животного происхождения и…