4,6

Издательство: HarperCollinsChildren'sBooks

11 августа 2018 г. 15:36

Книга из серии про Медвежонка Паддингтона, как и другие книги из этой серии, интересная и увлекательная. В ней веселый и смешной Медвежонок не перестает попадать в нелепые ситуации. На этот раз он готовится отметить день рождения друга и порадовать именинника забавными фокусами. Что из этого получится можно догадаться. Книга небольшая, но с красивыми и крупными иллюстрациями. Буквы крупные. Читать очень удобно. Обязательно еще буду читать книги Майкла Бонда о Медвежонке Паддингтоне.

Paddington Goes to School, рассказ

Формат: 13 x 1.2 x 19.7 cm
Язык: English

11 августа 2018 г. 15:36

11 марта 2016 г. 00:01

В любой ситуации Паддингтон сначала найдет что-то совершенно невозможное, а потом выйдет из сложившегося положения в большинстве случаев с пользой для себя и некоторых окружающих. Эта книга не является исключением. Приключения Паддингтона весьма разнообразны. В этот раз все начинается со столкновения с английской бюрократией, которая требует обязательного обучения медвежонка в школе. Кажется, в выигрыше остался только Паддингтон, который удовлетворил свое любопытство. Кстати, оказывается, в Англии тоже знают анекдот про "что же вы не сказали, что эта бодяга на 10 лет". А еще мне очень понравились 3R в варианте школьного учителя. Вернувшись к домашним делам, Паддингтон неожиданно становится продавцом пылесосов и попадает в суд. Правда, в качестве зрителя, но когда он был просто…

Подборки