3 апреля 2024 г. 23:04

4.5 Нам не следует тратить время на то, что может случиться когда-нибудь или не случиться никогда.

Я сильно обманулась, добавляя эту книгу в вишлист. Нежная и романтичная обложка российского издания, аннотация, говорящая о любовном треугольнике. Никак не ожидаешь погрузиться в мрачный опыт женщины, возлюбленный которой на глаз открывается с самой отвратительной стороны, которая только может проявиться в мужчине.

Я понимаю ту боль, что переживает главная героиня Лили. Эта история пробуждает неприятные мысли, но одновременно вдохновляет, и отдельное спасибо автору (обращаясь как Лили к Эллен) за то, что она сделала героиню такой сильной и твёрдой характером. Я ни сколько не сомневалась в том, какой выбор для себя сделает эта девушка. Именно такие примеры души и характера чаще хочется видеть в художественных произведениях.

LonelyAnyutka

19 февраля 2024 г. 20:21

4.5 просто продолжай плыть

Эта книга отличается от всего творчества Колин Гувер.И главная причина в том, что она была очень личной для писательницы. Отец подвергал насилию ее мать. Только спустя время она смогла забрать детей и уйти.
Так и героиня истории «Все закончится на нас» Лизи подвергается домашнему насилию со стороны любимого мужа. С каждым разом ее предел терпения отодвигается:
«Ведь нет плохих людей, есть люди, которые совершают плохие поступки».
Боль героев чувствуется между строк. Я испытывала животный страх вместе с героиней. По телу бежали мурашки.
Я сопереживала двум сторонам: Райлу, которого детская трава превратила в монстра,
и Лизи, которая нашла в себе силы уйти, несмотря на сильную любовь к своему мужу.

Книга сильная, но эмоционально тяжелая. Мне нравится ее посыл, но нужно быть готовым страдать.…

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

4 декабря 2023 г. 17:41

Есть у меня гилти плэжа - на досуге легкие романчики почитывать, дабы мозг разгрузить. А то на одних тик-токах мой интеллект скоро начнет показывать отрицательный рост, а там не особо куда есть, знаете ли.

Я обычно даже аннотации не читаю, просто выбираю обложку помимишнее и поярче. А зря, иногда получаешь не то, что ожидалось вообще, и потом сидишь, охреневаешь. Я называю это налогом на тупость. И на этот налог у меня повышенная ставка..

Короче, от "Все закончится на нас" Колин Гувер я ожидала банального любовного романчика, где она была НеТаКаЯ, а он был гений-миллиардер-и дальше по списку.

Однажды Лили встречает Райла - искра, буря, безумие. Она такая - хочу от тебя мешок детей, а он такой - детка, во мне слишком много рок-н-ролла. А она такая - я тебя перевоспитаю. А он такой…

27 февраля 2024 г. 17:12

5 Читается быстро, хочется продолжения.

Любовный роман - это, вообще, не моя тема.

Данная книга зацепила названием, а ещё было желание прочитать историю с дневниками, и... я ни капли не пожалел... Это, действительно, жёсткий, откровенный роман и невероятно честный... это как крик души автора! Об этом, кстати так и написано в эпилоге! Книга основана на реальных событиях детства автора, жизненная и прочувственная.

Мастерски написанное произведение, хорошо рассказанное, динамичное, что я ценю и в нужный момент раскрываются дневниковые записи главной героини, с полным погружением в сюжетную линию.

Кстати, продолжение книги "Это заканчивается с нами" (либо "Это начинается с нас") вышло в свет, но почему то на LiveLibe нет… А я бы взялся за продолжение)

10 февраля 2024 г. 13:40

3 Гувер против аудитории

О чем: абьюз плохо. Колин Гувер- интересный феномен. Тираж ее книг больше, чем тираж Библии. Ее фанаты снесли самую большую онлайн библиотеку. Она чуть не сделала раскраску про абьюз. Она из Техаса. Удивительные факты. Гувер жила в семье с деспотичным отцом, который бил мать. У меня есть предположение, что почти во всех ее мужских персонажах (не считая эту книгу, потому что здесь в этом и суть) есть что-то абьюзивное (психологическое насилие типа гиперконтроля и нежелания выслушать партнера), потому что она подставляет черты отца. Фрейд мог бы написать об этом статью. Цели у книги благие-показать цикл насилия в семье и что абьюзеры-не психопаты 24 на 7, по ним сначала и не видно, на что они способны. У них может быть причина так себя вести, что, конечно, не оправдывает их поступки. С…

BooksMimi

9 января 2024 г. 14:51

Кажется Гувер становится моим любимым автором. Уже вторая ее книга вызывает у меня просто бурю эмоций.

Мы узнаем историю Лили. Как она познакомилась с невероятным парнем, идеальным во всём. Успешным, красивым, богатым, заботливым и любящим. Но однажды эта сказка заканчивается, когда Райл показывает свою темную сторону.

Помимо основной сюжетной линии есть ещё воспоминания главной героини, вырезки из ее дневника, которые расскажут читателю о подростковом возрасте Лили и ее первой любви. О бездомном парне по имени Атлас.

Главная героиня очень понравилась. Чуткая, добрая и отзывчивая. Ее способность помочь абсолютно незнакомому человеку, меня просто восхитила.

Одна из важнейших тем, которые затрагивает книга - домашнее насилие. Мы прочувствуем ситуацию, причем не с одной стороны, а с нескольких.…

11 апреля 2024 г. 20:00

это было круто и печально...Так хотелось счастливой концовки,она в итоге конечно оказалась счастливой,но не так. Почему то я осталась на стороне Райла,и хотела бы чтобы у него был ещё один последний шанс.

25 февраля 2024 г. 12:11

5 Что-то завершилось, чтобы жизнь начала иной виток.

У меня нет слов, чтобы полноценно описать весь спектр эмоций после этой истории. Она чуть тяжелее предыдущих, но я определенно не зря потратила время. Выбор - самое сложное, что есть в жизни каждого, в жизни женщины тем более. Твой выбор зависит только от тебя, но ты, как мать, просто обязана сберечь дитя от последствий выбора. Дети - цветы жизни, так не дай им завянуть. Браво, Колин Гувер! Ставлю максимальный балл - 5 звезд.

27 января 2024 г. 09:02

девушке просто было, куда уходить. у неё были варианты будущего. А если бы автор рассмотрел ситуацию более безвыходную, как у матери главной героини? Жила и терпела, как многие делают. Да, это грустно, но не все бросают любимых.

3 февраля 2024 г. 15:40

Она сидела на парапете здания и размышляла о произошедшем с ней. Внезапно на крышу зашёл мужчина. Он не сразу понял, что не один, но когда понял, захотел поговорить с ней. Они много разговаривали на разные темы и открыли друг другу много правды.

После долгого разговора они попрощались.

Со временем Лили наконец-то осуществила мечту - открыла собственный магазин и нашла себе подругу.

Вскоре тот самый мужчина вновь вернулся в ее жизнь и теперь не хотел расставаться с ней. Романтика, встречи, страсть и одержимость. Страшнее было то, что детский страх Лилии стал явью, и она влюбилась в копию своего отца, и ее жизнь превратилась в ад.

Любовь иногда может быть жестокой, и с этим Лилия столкнулась. Роман держит  в напряжении до самого конца. Тяжело было читать, но финал мне понравился.