4,2

Говард Филлипс Лавкрафт, не опубликовавший при жизни ни одной книги, сделался маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов,…
Серия: Азбука-Классика
Издательство: Азбука

25 мая 2024 г. 19:48

3.5 Не очень-то ужасный ужас

Не первое знакомство с автором, так что уже представляла, что страшно мне вряд ли будет, а вот воображение немного раскочегарится. И угадала. История о вторжении несказанного, как водится у Лавкрафта, и неземного ужаса в быт американской провинции начала прошлого века большого впечатления не произвела. Не страшные культисты, не страшное чудище-юдище и неописуемый ужасный Йог-Сотот за кулисами тоже не страшный совсем. Читалось нескучно, но во многом этому способствовали великолепные иллюстрации Баранже в моей книге. "Хребты безумия" увлекли поболее. Но на разок годится.

Дагон

ISBN: 978-5-389-11078-6

Год издания: 2016

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)
Страниц: 352

Говард Филлипс Лавкрафт «Показания Рэндольфа Картера»

Говард Лавкрафт «Дагон»

Кураторы

25 мая 2024 г. 19:48

3.5 Не очень-то ужасный ужас

22 мая 2024 г. 13:00

Не лучшее произведение автора. Если "Хребты безумия" читаются как документалка, то здесь ощущается какая-то вторичность.

Подборки