4,3

Макс Эрнст – один из крупнейших представителей авангарда в живописи. Страстный приверженец дадаизма, он также стоял у истоков сюрреализма. Мастера вдохновляла знаменитая муза XX века – Гала, супруга…
Серия: Лучшие современные художники
Издательство: Комсомольская правда. Директ-медиа

21 декабря 2021 г. 21:47

5 Между сюрреализмом и чём-то ещё

Макс Эрнст всю свою жизнь экспериментировал с разными стилями, техниками, цветами и сюжетами. В это работах можно найти практически всё, что было известного в то время и то, что только появилось.
Какие-то свои открытия в живописи есть и художник к ним возвращается на протяжении всей своей жизни. Он их развивает, совершенствует и их эволюция видна.
Отдельного внимания заслуживают темы выдуманного птичьего персонажа, эзотерика, психология и война.
На выставку Макса Эрнста я бы определённо пошла, так как он достаточно интересен и многогранен.

Жизнь и творчество (стр.3)
Поиски пути (стр. 9)
Эксперименты с техникой изображения (стр.25)
Жизнь в Новом Свете (стр.41)
Рождение галактики (стр. 55)
Список картин (стр. 70)

ISBN: 978-5-4470-0057-8