Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 июля 2023 г. 18:16

3.5 игры разума

Это был интересный опыт чтения триллера
быдо прикольно ощущать, как эмоции героини передаются не через слова, а атмосферу. То, как она каждый день просыпается и не помнит половину своей жизни, то как она доверяется и боится человека, с которым живет.
все ее сомнения, страхи, ощущение потерянной жизни передаются через ощущения и общее напряжение. Ловила себя на мысли что так же сижу в панике или забилась от страха в угол.
меня до сих пор пугает пропавший день дневника.
снизила оценку за развязку

18 апреля 2023 г. 10:24

И эта книга из игр на Livelib. Фильм я смотрела давно, поэтому решилась почитать. Какого же было моё удивление, когда в процессе я поняла, что по конкретным моментам книги, вспоминаю визуализацию фильма.

Каждое утро Кристин Лукас просыпается в незнакомой комнате, рядом с незнакомым мужчиной. Она смотрит на себя в зеркало и не узнает свое тело, ведь оно выглядит старше на двадцать лет. Сможет ли понять Кристин что с ней произошло?

Если честно, то вот из-за воспоминаний я хотела бросить, уж слишком ярко было. Но решила дать книге шанс, по той простой причине, что я не могла вспомнить конец фильма.

В итоге, я осталась довольна динамикой. Если так можно сказать, то понравились тайны, что окружали Кристин. Какими маленькими шажочками она искала истину, учитывая её обстоятельства. Не смотря на…

4 июля 2023 г. 11:22

Книга начинается с того, что главная героиня просыпается утром, абсолютно не понимая где она находится, не помнит и мужчину, которого видит в своей постели, но самое странное, что она не узнает в зеркале себя, так как выглядит на 20 лет старше. В последствии оказывается, что это ее собственный собственный дом, а мужчина ее муж Бен, с которым они женаты уже много лет. Из за произошедшей трагедии Кристин потеряла память, она помнит себя то ребенком, то юной девушкой, но не помнит остальные события, которые происходили в ее жизни, новые моменты также не откладываются в памяти и все, что она проживает в течение дня, стирается после глубокого сна на утро. Однажды она находит свой дневник, в котором на первой странице написано - Не доверяй Бену!

Я прочитала не так много книг в жанре триллер,…

18 июня 2023 г. 00:11

The book is about a woman who suffers from amnesia. Her brain can't retain new  memories .After a deep sleep, she wakes up thinking she is a young woman who has a whole life ahead.
The book shows how important it is to have a memory. As you read, you will think how lucky you are that you have a full memory, you have a yesterday and a past. The book is not difficult to read, but in the middle it is a bit monotonous. And there are some moments that are far-fetched. But I assure you from the very beginning, many questions pop up, in the end you will find the answer to them.

ssori_na

Эксперт Экспертный

13 апреля 2023 г. 20:35

Кристин просыпается каждое утро в незнакомой кровати, незнакомом доме, рядом с незнакомым мужчиной. Она с ужасом осознает, что двадцать лет ей было когда-то очень давно, а сейчас она взрослая женщина с морщинами и амнезией. Но у неё есть любящий муж и ответственный врач. Смогут ли они помочь ей жить дальше? Узнает ли она, что послужило причиной её состояния? Кому можно доверять?

Ранее я уже смотрела экранизацию этого фильма. И не планировала читать книгу, но наш беспощадный книжный клуб решил за меня) Что оставалось делать? Мне повезло, что с годами моя память стала сдавать и книгу удалось почитать с интересом. Но, увы, пара хорошо проведенных вечеров не гарантирует высокой оценки книге.

Из того, что мне в книге понравилось - интересный сюжет и неожиданная развязка. Из того, что не…

12 мая 2023 г. 16:01

4.5 Спойлер "Не доверяй никому, а в особенности себе ."

Сюжет книги рассказывает о главной героини Кристин, которая в ходе несчастного случая повредила особую часть мозга и из-за чего забыла примерно 20 лет своей жизни . Каждый день она просыпается, ничего не помня не только о себе , но и об остановке вокруг . К тому же просыпается она  с мужчиной , который называет себя ее мужем . С каждым днём копаясь все глубже в своей памяти, она что-то, да начинает вспомнить и это что-то , все больше и больше тревожит ее...
~~~~
Интересно? А при прочтении будет ещё интереснее. Честно , идея интересная и неплохо подана. Повествование тянется, но ближе к концу все начинает крутиться как шестерёнки в механизме. Это не супер пупер замудренный роман, нет , наоборот. Книга подойдёт для прочтения на досуге , не советую вам вникать и разгадывать предстоящий конец…

20 мая 2023 г. 22:00

5 Книга с неожиданным концом

Сначала были 2-3 версии конца книги, думала, что очень будет обидно, что уже угадала с самого начала. Благо книга читается очень быстро и легко, но где-то на середине появилась новая версия. Несмотря на то, что я поняла в чем суть , все-таки концовка была необычной)
Хорошая книга выходного дня!

4 июня 2023 г. 18:19

«Для меня не существует завтра. Как не существует и вчера». О существовании этой книги я не знала ранее. Но посмотрев несколько роликов на YouTube, я поняла, что очень уж мне хочется познакомиться с этой историей. Слишком уж интригующе рассказывали буктьюберши о ней. Итак, давайте теперь я познакомлю вас с сюжетом. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Кристин Лукас. Однажды она просыпается в постели с незнакомым мужчиной. Кристин не понимает – кто это? Где она? Она направляется в ванную, где обнаруживает на зеркале коллаж из фотографий. На них изображен этот мужчина и какая–то женщина. Подняв свой взгляд на зеркало, женщина понимает, что на фото изображена именно она – Кристин и это не просто незнакомый мужчина, это ее муж – Бен. Позже Бен рассказывает ей о том, что она попала под машину…

Maruschen

18 февраля 2023 г. 11:24

3 Осторожно, спойлеры!

Интересный сюжет, но я догадалась о том, что случилось очень рано. Слишком много было дано подсказок, так, что интерес угас, так не должно быть. Но, наверное, это очень страшно просыпаться и не помнить кто ты в этой жизни и каждый день начинать свою жизнь с начала. С дневников я ещё могу понять, хотя тоже не укладывается, как она его находила, если ничего не помнила. Ну и про телефон прям сказка какая-то. "Муж" прям так ничего не нашёл ни дневника, ни телефона. И он до последнего не догадывался, что она его провела. Концовка, конечно, очень прям живая и киношная. Любителям данного жанра скорее будет скучновато читать.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

8 марта 2023 г. 22:38

5 "Для меня не существует завтра. Как и не существует и вчера."

Это одна из тех книг, которые читаются на одном дыхании и держит в напряжении пока не узнаешь чем все закончится.

С первой строчки погружаешься в мысли женщины, которая теряет память после сна. Каждое утро, она - новый человек, который хочет вспомнить свою жизнь.

Я пыталась вместе с автором разгадать загадку. Но у меня не получилось. Развязка очень удивила меня.

Рекомендую к прочтению любителям триллеров!