Дикая Одиссея. 6000 км по Сибири, Китаю и Монголии с моими собаками

Николя Ванье

Bookoedka

30 апреля 2021 г. 17:30

«Дикая Одиссея» Ванье очень атмосферна! Только представьте: снег, камни и бежит собачья упряжка по поверхности замерзших рек и скалам, сквозь бураны… Тут много приключений, встреч с неординарными представителями народов Китая, Дальнего Востока, Сибири и даже Монголии. А еще сквозь все пересказы перипетий их путешествия из поселка на берегу Тихого океана проходит красной нитью идея верности и дружбы животного и человека. Ведь действительно (безотносительно книги): некоторые истории дружбы начинались с прекращения судебного процесса, а некоторые – в пути.

objorkaw

24 января 2018 г. 07:23

Год собаки решила начать с «правильной» книги- про собак и зиму. Вообще я удивлена, что в инстаграмме от силы два отзыва на это произведение, а на Лайвлибе вообще ни одного! Понимаю, что книга на любителя, к тому же она больше документальная, чем художественная. Но неужели те, кто уже прочитал её не захотели написать хотя бы пару строчек? Я в неописуемом восторге и от оформления книги, и от содержания!

Николя Ванье- известный французский путешественник, писатель и режиссёр. Он рассказывает о своей тщательно запланированной поездке по диким местам Сибири, Китая и Монголии. Впереди — шесть тысяч километров по снегу и замёрзшим рекам, встречи с людьми и дикими животными, экстремальные погодные условия и ограниченное количество дней. И все это он планирует преодолеть на собачьей упряжке со…